Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

31 августа я возвращался в Темников из леса на тракторе. Дорогой выронил из кармана документы. Это обнаружил уже после того, как тракторист уехал в с. Бабеево.
Я обратился за помощью к дежурному Темниковского отдела милиции тов. Власову. Время было позднее, около 10 часов вечера. Дежурный со всей серьезностью отнёсся к моей просьбе. Он немедленно позвонил в Бабеевский сельский Совет, чтобы нашли тракториста Николая (фамилию его я не знаю) и попросили его тщательно осмотреть кабину трактора — нет ли там документов. Утром в милицию сообщили о находке.
Безусловно, тов. Власов поступил так, как требовал этого его долг. Но встречаются же иногда люди, которые понимают свой долг понарошку. А тов. Власов даже к такому, на первый взгляд, незначительному (для меня он значительный!) случаю отнёсся, как подобает. Хотелось бы, чтобы другие работники милиции поступали так же чутко и душевно во всех случаях. Как говорится, дело в принципе.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Готовы Родине служить!
Готовы Родине служить!
19:53

В России тема защиты государства всегда была и остается актуальной. Поэтому военно-патриотическое воспитание молодежи - одна из важнейших задач всего общества. Современные мальчишки также любят играть в «войнушку», носить отцовскую военную фуражку.

В школе, пока дети находятся под присмотром, в душу ребенка можно заложить прочное понятие патриотизма. Именно такое направление получил конкурс «А ну-ка, парни!» накануне Дня защитника Отечества.

Зрители села собрались в культурно-досуговом центре, чтобы посмотреть на своих братьев, детей, внуков. Всех их поздравил с праздником глава Старогородского сельского поселения М. Н. Долбилин. Директор школы И. А. Лотов рассказал об истории создания и развития Российских Вооруженных Сил.

Было видно, что мальчишки подготовились к празднику. Команды с удовольствием соревновались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки. Они поднимали гири, чистили картошку, брали спецтехнику в аренду, перетягивали канат. Поддержка зрителей бурными аплодисментами очень помогала им в каждом конкурсе. Сельская молодежь, глядя на школьников, не выдержала и тоже вышла помериться силами со школьниками в перетягивании каната. Юное поколение осталось довольно тем, что не уступило в силе и ловкости ребятам старшего поколения.

Хотелось бы отметить, что учащиеся Старогородской школы всегда очень активны. Сказывается не только воспитательная работа в школе, но и желание самих ребят принимать участие во внешкольных мероприятиях.

В. Синезубов,
директор КДЦ «Старогородский»


Похожих статей нет
Просмотров: 739 | Добавил: tmn13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 5
Гостей: 5
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников