Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В конце марта Морд.-Пошатская библиотека провела читательскую конференцию по роману мордовского писателя К. Абрамова «Лес шуметь не перестал». На конференции присутствовало более ста человек.
Сейчас библиотека готовит читательскую, конференцию на тему: «Опыт В. Светличного - на поля нашего колхоза».
Д. Гулькин

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Без автобуса - хоть плачь!
Без автобуса - хоть плачь!
11:25

«Мы, жители сел Урей и Булаево, остались без автобусного сообщения с райцентром, где сосредоточены все жизненно необходимые службы, без которых никак нельзя обойтись. Раньше к нам ходил автобус из автоколонны, сейчас - хоть плачь! Ехать в Темников не на чем. А такси за 600 рублей - слишком дорогое удовольствие. Знаем, что это большая проблема и для жителей Борок, Ковыляя, Аксела, Пурдошек. Хотелось бы знать: долго ли мы будем пребывать оторванными от цивилизации? Как и с кем решить нам этот вопрос?

Н. Степанова, Т. Носарева, В. Пичугина,
жители с. Урей
»

За ответом на вопросы наших читателей «ТИ» обратились в автоколонну. Заместитель гендиректора автопредприятия Г. П. Козаборанов ответил, что автобусный маршрут в эти села был закрыт 3 месяца назад, так как был убыточным для предприятия.

- Сам неоднократно наблюдал, как, например, из Булаева в автобусе на 24 посадочных места ехали 2-3 бабушки по льготным талонам. А чтобы осуществить рейс до Булаева и обратно, бензина заправляли на 800 рублей. Поэтому мы просто вынуждены были закрыть маршрут на Булаево, Урей и Пурдошки.

Проблему обговаривали и с главой Булаевского сельского поселения Н. В. Паршутиным, чтобы он собрал граждан и вместе решили, по каким дням посылать автобус по этому маршруту, но не решили.

Такая же ситуация складывается сегодня в Кушках и П. Цибаеве.

Как же все-таки думают разрешить сложившуюся ситуацию главы Булаевского и Урейского поселений Н. В. Паршутин и Т. А. Усанкова, «ТИ» спросили у них.

- Вопрос этот будет решен в ближайшее время, - сказал Н. В. Паршутин. - Ситуация, конечно, неоднозначная. Действительно, многое зависит от организованности самих жителей.

- Я считаю, что в сложившейся ситуации в большей степени виноваты сами пассажиры. Из Урея порой уезжают на автобусе, домой возвращаются с друзьями, родными, сватьями, кумовьями и т. д. Поэтому мы решили пойти по примеру пурдошан. Из Темникова по средам к ним ездит частный автобус на 20 посадочных мест (туда и обратно). Считаю, что у частника больше заинтересованности.

Когда номер готовился к печати, Т. А. Усанкова сообщила, что для жителей с. Урей проблема решена. По договоренности тот же частный автобус за 160 рублей туда и обратно будет ездить по средам.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1684 | Добавил: tmn13 | Теги: 23 ноября 2012 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников