Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У наших школьников стало хорошей традицией-отмечать прилёт птиц. Недавно пионеры Пурдошанской средней школы совместно с работниками детской библиотеки отметили «День птиц». Готовиться к нему они начали заранее. Дома и на уроках труда учащиеся с большим старанием делали для птиц «домики».
. В комнате, где собрались ребята, развешаны плакаты, специально выпущенный номер стенной газеты, здесь много скворечниц.
Начинается торжественная часть. Валя Поверинова поздравляет учащихся с праздником, говорит об изменениях, происшедших и природе.
Ребята подготовили к празднику концерт художественной самодеятельности.
Агаева Галя выразительно прочитала стихотворение «Полюбуйся, весна наступает», а Ишкина Нина—рассказ «Снегирь».
С интересом просмотрели ребята интермедию «Пёстрые синицы», которую исполнили Архипкина Таня и Козлякова Нина. Затем хор исполнил «Марш юннатов», «Журавель», «Кукушка» и другие песни.
В заключение для ребят была организована викторина.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Ноябрь » 05

10 ноября свой 22-й профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел РФ - отметит начальник следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Темниковский» Александр Михайлович Сергеев.

Перед тем, как посетить отдел полиции, я вспомнила мероприятие 3-летней давности в городской школе N2, посвященное Дню милиции под названием «Герои - среди нас». Школьники рассказывали о милиционерах, которые в разное время не только стояли на страже закона в родном районе, но и служили в «горячих точках». К героям ученики причислили и сотрудников, прослуживших честно и добросовестно в районном отделе милиции всю трудовую жизнь. Вот и героя моего рассказа, подполковника полиции А. М. Сергеева, думаю, следует отнести к особой категории профессионалов. «Он у нас работает результативно», - говорит о А. М. Сергееве новый начальник отдела полиции Н. Н. Гулькин. И действительно это понимаешь, когда попадаешь на третий этаж здания ММО «Темниковский». Важна и другая деталь: у А. М. Сергеева всегда есть чему поучиться.

«При существующей в полиции текучести кадров главным для новичков всегда было - застать опытных работников, чтобы перенять опыт, - говорит Сергеев. - Мне повезло: посчастливилось работать с настоящими профессионалами - бывшим начальником милиции В. И. Козабарановым, начальником следственного отделения И. А. Сюлиным (ныне - судья районного суда). Общаясь с Иваном Александровичем, первое время я удивлялся: «Как можно все знать!» Потом понял, что все дело в практическом опыте работы». Спустя 22 года подполковник А. М. Сергеев считает, что милиционерами все-таки рождаются, а не становятся.

Уроженец с. Булаево Александр Сергеев, отслужив в армии и окончив Темниковский сельхозтехникум, должен был заняться землеустройством. Но сильнее оказалось пока необъяснимое стремление следовать примеру старшего брата Николая, окончившего Московскую высшую школу милиции (сегодня - сотрудник полиции г. Москвы). На тот момент и друг Сергей Шукшин мечтал работать в органах внутренних дел. Сегодня он уже отслужил в милиции установленный законом срок. Поэтому все дороги привели на юридический факультет Мордовского госуниверситета. Начинал свою трудовую деятельность участковым уполномоченным в с. Урей. Сельчане воспринимали младшего лейтенанта как сына своего отца - справедливого, честного, порядочного. Через два года начальник милиции В. И. Давыдкин, отметив результативность деятельности участкового Сергеева, предложил ему работу следователя.

За 22 года службы в органах МВД здание на Коммунистической стало для А. М. Сергеева вторым домом. Здесь работает, забывая о времени, не замечая, когда закончился трудовой день. С желанием делится многолетним опытом с молодыми сотрудниками, считая, что вуз дает теоретические основы, а бесценной остается практика. Здесь каждый раз вновь убеждается, что «нужный итог - это результат колоссального труда всех служб: следователей, оперативных работников, участковых уполномоченных».

Конечно, Сергеев помнит свое первое уголовное дело - по краже в магазине. Казалось, все просто. Подозреваемый установлен, дал признательные показания. Однако потребовались ни одни сутки упорного труда, чтобы найти доказательства вины. После того понял, что простых преступлений не бывает. Например, в августе этого года в Теньгушеве (ММО «Темниковский» объединяет два района) пять человек в масках похитили из ювелирного отдела магазина украшений на 8 миллионов рублей. И хотя видеокамера зафиксировала все произошедшее в деталях, преступление до сих пор остается нераскрытым, несмотря на то, что к темниковским коллегам подключились сотрудники других регионов, где были совершены аналогичные кражи.

Когда Александр Михайлович встречается со старшим братом, московским полицейским, они только и говорят о работе, обсуждают как строгое следование закону, так и качество оформления документов. Тут становится ясно, насколько наш герой любит свою работу! Она для него - сама жизнь.

В 2007 году за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в оперативно- служебной деятельности А. М. Сергеев был награжден Почетной грамотой Правительства Мордовии, в 2011 году - Грамотой Министерства внутренних дел республики.

Подполковник А. М. Сергеев ждет наступления завтрашнего праздника. Огромную армию полицейских будет поздравлять Президент страны В. В. Путин, покажут концерт лучших звезд эстрады и замечательные художественные фильмы о службе в полиции. В такие моменты всегда приходит удовлетворение от работы, которой он посвятил жизнь!

Просмотров: 2264 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников