Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год работает дояркой колхоза «Россия» Татьяна Андреевна Шмелёва. Она всегда выступает инициатором соревнования за большое молоко. Применяя на практике всё новое, передовое, совершенствуя своё мастерство, знатная доярка ежегодно добивается высоких надоев.
Отрадны её успехи и в нынешнем году. За девять месяцев она надоила от каждой коровы по 2205 килограммов молока. Это наивысший показатель в районе.
Татьяна Андреевна в своей работе строго придерживается распорядка дня, соблюдает рацион кормления. Свой богатый опыт по уходу, содержанию и кормлению животных охотно передает молодым работницам фермы.
Т.А. Шмелёва не успокаивается на достигнутом. До конца года она думает довести надой на корову до 2500 килограммов.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Ноябрь » 27

В соответствии со статьей 14 Закона РМ «О статусе депутатов Государственного Собрания РМ» в целях укрепления связи с избирателями на территории всей республики прошел День депутата. Народные избранники разных уровней на встречах в коллективах информировали население об основных направлениях своей деятельности в 2012 году.

В рамках мероприятий, проведенных в Темниковском районе, состоялось совещание с руководителями учреждений и ведомств, а также главами администраций сельских поселений, на котором выступила депутат Государственного Собрания РМ от Темниковского района Елена Григорьевна Фомина:

- Завершается важный и ответственный год в жизни нашей республики. Он убедительно показал, что нам многое удалось сделать. Например, укрепляет свои позиции модернизация сельского хозяйства и промышленности, продолжается строительство дорог и жилья, развивается социальная сфера. Но есть вопросы, над которыми следует работать.

В рассматриваемый период произошли важнейшие события в общественно-политической жизни России и Мордовии - это выборы в декабре прошлого года в Государственную Думу Федерального Собрания, Государственного Собрания РМ и Президентские - в марте 2012 года. По их результатам Мордовия имеет представительство в Государственной Думе, сопоставимое с самыми крупными регионами страны. Интересы республики отстаивают: Осипов Вячеслав Константинович, Ефимов Виталий Борисович, Школкина Надежда Васильевна, Чиндяскин Сергей Викторович.

Внимание и помощь республике руководства страны особенно проявились в ходе подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. В Мордовии возведены уникальные юбилейные объекты. А в 2018 году Саранск примет матчи чемпионата мира по футболу, и к этому событию республика подойдет полностью обновленной.

По темпам социально-экономического развития Мордовия является одним из лидеров в Приволжском федеральном округе. По уровню модернизации АПК входит в тройку ведущих регионов страны. В этом году впервые собрано с полей Мордовии более 1 млн. тонн сахарной свеклы.

Экономика республики ориентирована на активный рост наукоемких, высокотехнологичных производств и выпуск конкурентоспособной продукции.

С начала года проведено 10 сессий Государственного Собрания РМ, на которых принято 117 решений, 75 законов РМ. Особое внимание было уделено контролю за исполнением республиканского бюджета в 2012 году и внесению в него изменений.

Одна из ключевых задач бюджетной политики РМ - повышение уровня и качества жизни населения республики. Целевыми ориентирами в данном направлении являются: повышение качества оказываемых социальных, медицинских и образовательных услуг, рост заработной платы, адресное решение социальных проблем.

Говоря о бюджетной политике, следует отметить, что за последние годы Мордовия максимально вписывалась во все федеральные целевые программы. Это реформирование ЖКХ, ипотечное строительство, развитие села, модернизация здравоохранения и образования.

В течение 2012 года были внесены изменения в Закон РМ «О республиканском бюджете РМ на 2012 год и на плановый период 2013-14 годов», в результате чего основные показатели республиканского бюджета на 2012 год в сравнении с первоначально утвержденными выросли по доходам на 20,5 млрд. рублей, по расходам - на 23,3 млрд. рублей.

Увеличение доходной части республиканского бюджета произошло в основном за счет дополнительных поступлений из федерального бюджета в сумме 12,5 млрд. рублей.

Под особым контролем депутатов находятся вопросы совершенствования законодательной базы социальной сферы. В их числе – повышение размера выплаты ежемесячного денежного пособия на содержание ребенка, находящегося под опекой в приемной семье, с 5 тысяч до 5 тысяч 500 рублей.

Стратегическое развитие Мордовии, ее модернизация и успех немыслимы без энергии подрастающего поколения, его заинтересованности и участия в процессах по преобразованию республики. Для привлечения молодежи в республике реализуются различные проекты. Среди них - программы обеспечения жильем молодых семей и создание развитой спортивной инфраструктуры. Благодаря этому сегодня республика имеет самый низкий процент наркотизации и самый высокий в Поволжье процент годности молодежи к службе в армии.

Одним из важных направлений деятельности Государственного Собрания является постоянная работа депутатов с обращениями граждан. Наиболее обсуждаемыми остаются вопросы, касающиеся проблем трудоустройства, жилья, предоставления услуг здравоохранения и обеспечения лекарствами, строительства дорог в сельской местности, оказания материальной помощи. Их значительная часть направляется для рассмотрения в соответствующие министерства, ведомства, органы местного самоуправления и организации республики с депутатским ходатайством или запросом. Депутат Государственного Собрания при этом сосредотачивает общественное внимание к заявленной проблеме, предлагает и требует рассмотрения по существу вопроса и держит это на контроле в рамках соблюдения требований норм действующего законодательства.

Просмотров: 1219 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников