Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В передовых колхозах района развернулась борьба за создание прочной кормовой базы для скота.
Члены сельхозартели «1 год Октября» Старогородского сельсовета приступили к силосованию кормов, используя для этой цели крапиву, сорные травы. Они уже заложили 160 тонн силоса.

23 июня 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Ноябрь » 29

С памятками-просьбами в руках 19 ноября вышли на встречу с водителями Темниковского района дети подготовительной группы детского сада «Золотой петушок» вместе со своими воспитателями. Акция, организатором которой стало отделение ГИБДД ММО МВД России «Темниковский», была посвящена Всемирному дню памяти жертв ДТП, в том числе детей, погибающих под колесами автомобилей.

К этому дню дети готовились с особым желанием. На своих рисунках они изобразили яркое солнце, голубое небо, маму, папу, счастливых детей. Вместе с воспитателями готовили дорожные знаки, с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения А. Г. Мартышкиным, который пришел в детсад накануне проведения акции, надували воздушные шары. Все это делали с одной целью, чтобы водители, нарушающие Правила дорожного движения, услышали отчаянный крик детской души.

Идея проведения ежегодного дня памяти жертв ДТП пришла от британского благотворительного фонда помощи жертвам автоаварий, который отмечает этот день с 1993 года. В 1998 году день памяти появился и на других континентах. К 2004 году День памяти стал Всемирным неофициально, с октября 2005 года отмечать этот день призвала Генеральная Ассамблея ООН. В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно в третье воскресенье ноября в России, как и во всем мире, мы вспоминаем тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

Яркой колонной, взявшись за руки, вместе с госавтоинспектором и воспитателями они пришли на пешеходный переход по улице Бараева, чтобы остановить движение транспорта и раздать водителям памятки: «Водитель, пусть мы будем живы, здоровы и счастливы!» Кто-то из водителей воспринял это мероприятие как должное, кто-то не захотел участвовать в акции, не осознавая, что для детей этот момент стал очень волнующим и ответственным.

Первое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля зарегистрировано более ста лет назад (17 августа 1896 года). Погибла сорокачетырехлетняя женщина, мать двоих детей. И, к сожалению, теперь счет идет уже на десятки и сотни пострадавших. Только на дорогах Мордовии с начала года в 905 дорожных авариях погибли 178 человек и свыше 1000 получили травмы. В нашем районе с начала года произошло 25 ДТП, в которых 1 человек погиб и 33 человека получили различные травмы, среди пострадавших один ребенок.

Кроме памяток дети, взяв в руки подготовленные знаки дорожного движения, еще раз напомнили «дядям» и «тётям», сидящим за рулем, что они должны соблюдать их при любых обстоятельствах. Ведь дорожно-транспортное происшествие – это результат безответственного отношения к безопасности на дорогах, к Правилам дорожного движения. В итоге сегодня на дорогах гибнут и теряют свое здоровье гораздо больше людей, чем в авариях на всех других видах транспорта. Гибнут и калечатся люди самого молодого трудоспособного возраста. Но самое страшное, когда в аварию попадает ребенок. В этом году на дорогах Мордовии каждое десятое происшествие произошло с участием несовершеннолетних. 8 детей до 16 лет - погибли. Поэтому, чтобы выразить свой протест против гибели детей - дорогу равнодушным водителям преградили дети!

Просмотров: 1172 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников