Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях самодеятельные артисты нашего клуба показали своё искусство колхозникам сельхозартели имени XXII партсъезда. Была подготовлена разнообразная программа художественней самодеятельности.
Выступление художественной самодеятельности начинается пьесой «Маруся» о подвиге партизанки в годы Великой Отечественной войны. Роль партизанки Маруси хорошо исполнила Татьяна Телина, заведующая сельской библиотекой, роль немецкого солдата исполнял Александр Поликарпов. В программу концерта были включены интермедии песни, стихи.
Большой успех выпал на долю исполнительницы русских народных песен Татьяны Самошкиной.
На другой день староковыляйские артисты выступили с концертом в деревне Н. Борки.
Колхозники остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов, от души благодарили их за культурный отдых.
В настоящее время коллектив художественной самодеятельности готовит праздничную программу концерта.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Ноябрь » 01

Прокуратура района и специалисты Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РМ в Краснослободском, Атюрьевском, Ельниковском, Темниковском, Теньгушевском районах на основании заявлений жителей г. Темников проверили исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности объектов торговли.

В ходе проверки в магазинах «Вкуснотеево», «Татьяна», «Нива» были выявлены нарушения законодательства.

Так, в магазинах «Вкуснотеево» и «Нива» обнаружены продукты питания с истекшим сроком годности (мясные изделия, молочная продукция), а также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил в части перетаривания кондитерских изделий из тары поставщика в более мелкую тару без сохранения этикеток (ярлыков), содержащих необходимую информацию о продукте.

В ходе повторного проведения рейда совместно с органами местного самоуправления, представителями ММО МВД России «Темниковский» и редакции районной газеты «Темниковские известия» был обследован ряд продовольственных магазинов города (в т. ч. и ранее проверенные), где имели место быть многочисленные случаи реализации продуктов питания с истекшим сроком годности.

Выявленные нарушения ущемляют право населения на санитарно-эпидемиологическое благополучие как одно из основных условий реализации предусмотренных Конституцией Российской Федерации прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Согласно ст. 55 Федерального закона № 52-ФЗ за нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По всем обследованным объектам торговли, в которых выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, прокуратура района будет возбуждать дела об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ.

При выявлении повторного нарушения деятельность объекта торговли подлежит приостановлению.

Гражданам при выявлении фактов реализации некачественной продукции следует обращаться в прокуратуру Темниковского района РМ.

Просмотров: 970 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сайгина | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников