Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первые десять дней стахановской вахты на бумажной фабрике «Красная Роза» увенчались успехами. За эти дни бригады тт. Вавилиной, Фёдорова и Якунина выработали 73 тонны промокательной бумаги, тогда как да первые 10 дней октября было дано только 50 тонн. Рабочие сквозных бригад по сравнению с октябрём увеличили сменный выпуск бумаги более чем в два раза.
В достижении таких показателей большую помощь бумажникам оказали слесари тт. Шурупов Василий, Спиридонов Е.М. и Артемов М.Ф. В настоящее время бумажники увеличивают темпы, борются за выпуск 270 тонн бумаги в ноябре вместо 194 тонн по плану.

16 ноября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Ноябрь » 25

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России это сравнительно молодой праздник, установленный Указом Президента Российской Федерации 30 января 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября в благодарность за верную материнскую любовь, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

МАМА…Что может быть ближе этого слова для ребенка? Ведь она дала ему жизнь и любит его так, как может любить только одна женщина.

Историки много спорят и по сей день, откуда берет начало эта давняя традиция празднования Дня матери. По одной версии, начало этой традиции положили праздники, на которых античные греки восхваляли мать богов по имени Рея, жену бога Кроноса. Другая версия гласит, что традиция празднования Дня матери появилась в начале 16 века в Англии.

Что касается причин появления этого праздника, у историков есть интересная версия. В те времена в услужении у богатых жителей Англии работало множество бедняков. Они вынуждены были работать достаточно далеко от своих домов, семей, и подолгу не виделись со своими близкими. А в объявленное родительское воскресенье прислуге разрешали покинуть хозяйский дом и отправиться на целый день в свои семьи, чтобы повидаться в первую очередь с матерями. Именно в то время, говорят историки, и зародилась традиция дарить своим матерям особое, материнское пирожное.

С приходом в Европу христианства праздники в честь Матери стали отмечать в церкви. Так появилась традиция день матери церкви и материнское воскресенье почитать как единый праздник.

Какова бы ни была историческая подоплека праздника, это не мешает людям от души поздравлять в этот день не только женщин, у которых есть дети, но и будущих мам тоже.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – вечный. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Праздник - День матери - постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Для Вики и Юры Шестовых лучше всех читает книжки МАМА

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас только теплые слова говорят ваши дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

Просмотров: 1215 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников