Члены сельхозартели «Красный сев» в связи с образованием ледяной корки вышли в поле с мотыгами и лопатами для разбивки корки.

1 декабря 1949 г.

Полезные ссылки

Главная » 2014 » Октябрь » 04

Темников прославили своими победами не только бегуны. Уверенно завоевывает Олимп и еще один популярный в Мордовии вид спорта - ходьба. Под руководством тренера С. С. Полшкова ей совсем недавно занялась именитая бегунья, чемпионка России в этом виде спорта 14-летняя Анастасия Шукшина. За три месяца упорных тренировок Настя достигла неплохого результата. Свидетельством тому стали соревнования по ходьбе на гран-при Кубка России в г. Буй Костромской области. На дистанции 3 км девушка заняла 4 место, показав результат 14 мин. 33 секунды, при этом выполнив норматив первого спортивного разряда. Силы воли и упорства юной спортсменке не занимать.

Просмотров: 306 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)

В Краснослободске прошли республиканские соревнования по бегу на призы Главы Республики Мордовия В. Д. Волкова. В них приняли участие юные спортсмены и Темниковского района. Открывшие соревнования директор Центра олимпийской подготовки В. В. Колесников и глава Краснослободского района Ю. В. Медянкин пожелали ребятам стремительного старта и победного финиша.

Перед началом соревнований был дан старт для VIP-участников, куда вошли руководство и тренерский состав спортивных учреждений РМ.

Соревнования проходили в атмосфере праздника. Осень подарила спортсменам солнечный сухой день, и поэтому ничто не мешало показать высокие результаты.

Темниковцы были настроены только на победу. Первыми на своих дистанциях стали Д. Лебедев, А. Миронова. Второй к финишу прибежала А. Чиняева и третье место заняла Е. Сыркина. Все они воспитанники тренера С. С. Полшкова, проходившие обучение за рубежом, и учащиеся городских школ Темникова.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Просмотров: 570 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.10.2014 | Комментарии (0)