Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Дружный коллектив Нароватовской подстанции полтора года тому назад пришёл инициативный человек В.П. Нестеров. И за это время он сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Ему, пожалуй, приходится выполнять самый большой объем работы. За ним закреплено около семи километров низковольтной линии, 18 километров — высоковольтной. Обслуживает он также 188 вводов в дома жителей ряда населённых пунктов.
Через сёла Старый город, Такушево, деревню Нагорное проходит электролиния, за которой следит В.П. Нестеров. Она всегда находится в исправном состоянии. В течение полутора лет здесь не было ни одной аварии. Во всех населённых пунктах горит электрический свет.
В.П. Нестеров — передовик социалистического соревнования. Настойчивый труд, любовь к своей профессии позволили ему заслужить уважение коллектива. За хорошую работу В.П. Нестерова неоднократно премировывали.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Октябрь » 03

«Живем мы в деревне Алексеевна на улице Поселковая. Она ведет в леса расположенным вблизи деревни. Люди едут сюда не только за ягодами и грибами. Большегрузные машины возят отсюда древесину, хотя есть объездная, более удобная, дорога, поэтому песчаная дорога по улице до того «изуродована» (другого слова не подберешь),что мы с трудом по ней добираемся. Порой к нам не может проехать «скорая помощь». С этим наболевшим для нас вопросам обращались к главе Алексеевского сельского поселения И. И. Неяскину, но пока все остается по-прежнему.

С.Х. Куликова, пенсионерка»

Мы постарались разобраться в ситуации вместе с главой Алексеевского сельского поселения И.И.Неяскиным:

- Дорожная проблема жителей улицы Поселковая решается с весны этого года, а ремонт заказана проектно-сметная документация. Планируется грейдерование (т. к. она песчаная) и укрепление щебнем. Сегодня существует так называемый дорожный фонд, куда поступают доходы поселений от уплаты акцизов на дизельное топливо, бензин, моторные масла. После представления проектно-сметной документации сможем направить средства на ремонт дороги. И произойдет это, скорее всего, к концу года.

Просмотров: 320 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

В п. Явас прошли республиканские соревнования по бегу на призы начальника УФСИН РФ по РМ.

Команду нашего района представляли спортсмены городских школ N1 и N2. На дистанции 1 км среди девочек победителем стала О. Лебедева ТСОШ N2. У мальчиков на этой же дистанции 3-е место занял В. Максимкин (ТСОШ N2). В беге на 1500 метров среди девочек весь пьедестал заняли спортсменки Темниковского района (учащиеся ТСОШ N1): А. Шукшина, А. Миронова, А. Чиняева. У юношей на этой же дистанции 3-е место занял А. Какнаев (ТСОШ N1).

В старшей возрастной группе среди юношей 2-е место занял Д. Лебедев (ТСОШ №1). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Просмотров: 288 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Под эгидой Министерства образования прошел республиканский кросс. Соревнования проходили в лесном массиве около строящейся детской школа тенниса - Центра олимпийской подготовки. Яркие наряды осени придали особое торжественное настроение, вдохновили спортсменов на новые достижения. В состав команды из 8 человек под руководством тренера Темниковской ДЮСШ С. С. Полшкова вошли воспитанники районных школ и средне-специальных учебных заведений. Лучших результатов в своей возрастной группе на дистанции 500 метров добились Д. Лебедев, а на дистанции 1000 метров - А. Шукшина. Им были вручены медали и грамоты.

Просмотров: 544 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников