Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

11 октября после рабочего дня преподаватели, мастера производственного обучения городского профессионально-технического училища № 5, коммунисты и беспартийные собрались на первое занятие в системе партийного просвещения. В этом году здесь создали школу основ марксизма-ленинизма. Пропагандистом утверждён П.И. Захаров.
Все слушатели явились на занятия с учебными пособиями, тетрадями, карандашами, что говорит о серьезном намерении коммунистов и беспартийных повышать свой идейно-политический уровень.
Пропагандист простым, доходчивым языком рассказал об исторических условиях возникновения марксизма, о начале ленинского этапа в развитии марксизма, о борьбе за создание марксистско-ленинской партии в России, об образовании партии большевиков.
В заключение пропагандист указал, какую литературу следует прочитать, какие вопросы разобрать по этой теме.
Слушатели договорились о том, как лучше проводить собеседования.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Июль » 19 » В поселке жить невозможно!
В поселке жить невозможно!
19:00

Уважаемая редакция! Мы, жители п. Веселый Темниковского района, убедительно просим вас рассмотреть наше обращение.

На территории поселка стоят четыре бочки, в которых для продажи жгут уголь. Хозяин этих бочек – Варламов Виктор Ефремович. К ним в придачу хочет поставить еще шесть бочек предприниматель Коньков Сергей Иванович. От сжигания древесины и днем, и ночью весь поселок покрыт полотном дыма – ни белье посушить, ни с ребенком погулять. А еще недавно мы жили, как в настоящей деревне: тишина, покой, птицы пели. Теперь мы их не видим и не слышим.

От едкого дыма, который просто душит, травится весь народ в округе, в том числе пенсионеры и семьи с детьми. Например, у В. Н. Макарова сыну один месяц, у Н. И. Кимяевой сыну 6 месяцев, у О. П. Артемовой ребенку 3 года. Еще есть дети школьного возраста. Кто позаботится об их здоровье?

Сами предприниматели у нас не живут, угарным газом не дышат. Здесь расположен только их бизнес. Но ведь это несправедливо. Получается, что они зарабатывают деньги на нашем здоровье.

И еще. На центральной улице рядом с жилыми домами работает пилорама. У населения начались перебои со светом, не дает покоя невыносимый визг пилы и шум тягачей, подвозящих лес и увозящих пиломатериалы. Здесь собираются неблагонадежные люди, и брошенный окурок может привести к страшной беде, так как везде опилки, а все материалы лежат в нескольких метрах от жилых домов. Неужели это законно? В качестве доказательства предоставляем фотографии. Помогите нам, пожалуйста, решить наши проблемы!

Жители п. Веселый. Всего 39 подписей


Другие материалы по теме:

Просмотров: 859 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 20 июля 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников