Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

14 августа 1964 года в комсомольско-пионерском лагере «Космос» проходили соревнования по моделям ракет. В соревнованиях приняли участие 10 человек. Модели многих ребят поднимались в воздух, но держались не более полутора минут.
Но вот наступает очередь запуска модели Мишаева Володи, учащегося 9 класса Темниковской средней школы. Он с удивительной точностью готовит к старту свою модель. И вот дан старт! Модель взвилась высоко в небо. Все, затаив дыхание, следили за полётом ракеты. Расчёт сделан правильный, парашют раскрылся в нужный момент. Вова облегчённо вздохнул.
Ракета приземлялась медленно, так, как и предполагалось. Все смотрели на время — 5 минут 15 секунд. Отлично! Этот результат выше всесоюзного рекорда в два раза! Юного конструктора поздравляют, обнимают, целуют. Ребята задают ему вопросы. Вова говорит: «Я очень много работал, чтобы добиться такого результата. Буду стараться построить ещё модель, которая будет летать дольше, чем эта».

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Июль » 28

В актовом зале райадминистрации по инициативе республиканской прокуратуры проведено межведомственное совещание представителей полиции, службы судебных приставов, следственного комитета, налоговой службы. В его работе участвовал начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры РМ В. М. Инчин. На совещании присутствовали депутаты районного и городского Советов, главы поселений.

Открыл совещание глава администрации района И. Н. Гамаюнов. В свою очередь, В. М. Инчин напомнил, что только через активное взаимодействие служб достигается эффективное решение поставленных задач.

О работе прокуратуры района за 1-е полугодие этого года доложил прокурор С. Ю. Коробков.

Деятельность прокуратуры строилась в строгом соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и была направлена на обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства.

Активизирована надзорная деятельность в сфере исполнения законов и законности принимаемых правовых актов. В результате выявлено 630 нарушений, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года.

К административной ответственности привлечено 38 лиц, что на 58% больше прошлогоднего. В защиту прав и законных интересов граждан и муниципальных образований в суд предъявлено 105 исковых заявлений - на 8 % больше аналогичного периода прошлого года.

В числе приоритетных направлений деятельности прокуратуры района - противодействие коррупции. Выявлено 159 нарушений закона (АППГ-62), или на 156,5% больше прошлогоднего, принесено 27 протестов на незаконные правовые акты (АППГ-1).

При надзоре за исполнением экологического законодательства выявлено 122 нарушения, принесено 9 протестов на незаконные правовые акты, предъявлено 13 исковых заявлений. С целью защиты жилищных прав детей-сирот предъявлено 2 исковых заявления, которые удовлетворены судом.

Снизилось количество выявленных нарушений при осуществлении надзора за исполнением законодательства о трудовых правах граждан со 108 в прошлом году до 81, что обусловлено снижением социальной напряженности в сфере оплаты труда. Предъявлено 30 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы (в прошлом году было 52). По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 2 должностных лица, один руководитель дисквалифицирован.

Особое внимание прокуратура района уделяла вопросам своевременной и полной уплаты налогов и сборов. В данной сфере выявлено 65 нарушений закона (АППГ-10), предъявлено 11 исковых заявлений, к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц. Мерами прокурорского реагирования удалось сократить задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджетов на сумму около 500 тыс. рублей.

С 2 в прошлом году до 11 увеличилось число выявленных нарушений законов о порядке рассмотрения обращений граждан, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Проблемным вопросом для района является отсутствие легальной свалки. Решения, принятые судом об удовлетворении исковых заявлений прокурора о ликвидации несанкционированной свалки, расположенной у д. Дегтярево, и об организации новой остаются неисполненными, так же, как и по иску прокурора по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов в г. Темникове. Многочисленные нарекания граждане высказывают по благоустройству в городе.

Прокуратурой района рассмотрено 62 обращения граждан, 24 обращения принято на личном приеме, 19 из которых лично прокурором и его заместителем.

О работе полиции в первом полугодии рассказал и. о. начальника ММО МВД «Темниковский» А. Н. Крючков.

О результатах полугодовой деятельности налоговой службы доложила замначальника межрайонной налоговой инспекции N7 Т. Д. Еремина. Так, по району собрано 43,3 млн. рублей налогов, что на 3 млн. меньше аналогичного периода прошлого года. Задолженность составляет 3,5 млн. рублей. Проведены проверки деятельности 5 юридических лиц и 2 индивидуальных предпринимателей.

Руководитель службы судебных приставов С. Ю. Ярославцев проинформировал об итогах работы и по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.

В заключение В. М. Инчин, высказав ряд серьезных замечаний всем без исключения службам, подчеркнул, что только совместными усилиями можно добиться требуемых результатов.

Просмотров: 793 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 28.07.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников