Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Удостоен высокой чести
Около шести лет возглавляет первую полеводческую бригаду колхоза «Коммунар» Павел Максимович Иншаков. Это умелый организатор, хорошо знает сельское хозяйство. Под его руководством члены бригады ежегодно добиваются высоких урожаев. В прошлом году, например, бригада получила с каждого гектара по 202 центнера картофеля.П.М. Иншаков является участником Выставки достижений народного хозяйства СССР 1965 года. Совет ВДНХ наградил его серебряной медалью «За успехи в народном хозяйстве СССР». Ему вручена также денежная премия.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Апрель » 19 » С великой радостью в душе
С великой радостью в душе
20:58

Этот год стал юбилейным для настоятеля Успенской церкви г. Темникова благочинного протоиерея Иоанна. 25 лет верой и правдой он служит во благо церкви и прихожан и стремится быть с ними и в горе, и в радости, донести суть молитвы, веры в Господа нашего Иисуса Христа. Как и все мы, православные темниковцы, он ждет Светлого Христова Воскресения с особым трепетом в душе. На Страстной неделе «ТИ» встретились с протоиереем и поговорили о значимости праздника, о торжественном богослужении, о том, тяжелым ли для прихожан был этот пост:

- Во славу Божию ничего не тяжело. В дни поста много верующих посетили храм, совершили таинство причастия. Через сорокадневное воздержание мы желаем достичь того, чтобы хоть в какой-то мере ощутить Его страдания, Его крест и также оказаться участниками Воскресения Христова. Наступающий светлый день облегчит всякую скорбь, и нет человека, который бы не находил утешение в торжестве этого праздника.

И в этот раз, как всегда, перед Пасхой верующие соберутся в храме, откуда в полночь начнется крестный ход с громким чтением стихиры праздника. После молчания колоколов во времена страстных дней на Пасху они торжественно зазвонят благовест. Это возымеет свой евангельский смысл.

Сердечно поздравляю всех православных темниковцев и жителей района с грядущим праздником Пасхи - праздником победы добра над злом, жизни над смертью. В этот день все исполнено света - и небо, и земля! Желаю светлой радости в душе, пусть повсюду царят взаимопонимание и любовь. Пусть сбываются надежды, а Воскресение Христово укрепит наши силы, здоровье, поддержит в добрых помыслах и делах!

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 543 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 4 апреля 2014 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников