Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Педагогический лекторий
Второй год в Караеве работает лекторий для родителей. Регулярно, один раз в месяц, в клубе читают лекции учителя Р.-Караевской восьмилетней школы. Каждый классный руководитель, готовясь к лекции, готовит с учащимися своего класса концерт. Родители с удовольствием слушают лекции. Интересно им посмотреть, и выступления своих детей.
Вот и 30 ноября в клубе состоялась лекция на тему: «Причины живучести религии». Лекцию читала учительница А.В. Кузнецова. А шестиклассники выступили с художественной самодеятельностью.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Апрель » 23

В республике проходит международный фестиваль фортепианной музыки «Арт-клавир», в рамках которого дает концерты пианист с мировым именем, уроженец Мордовии, проживающий в Швейцарии, Дмитрии Демяткин.

21 апреля участников фестиваля принимал Краснослободск. Честь выступать на одной сцене со знаменитостью была оказана семи юным музыкантам - победителям и призерам IX республиканского конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз», который проходил в Саранске в начале апреля. Среди них - воспитанницы Темниковской школы искусств им. Л. И. Войнова: ученица 4 класса Ирина Васляева (педагог Л. В. Кутузова) и учащаяся 5 класса Анастасия Швецова (педагог С. В. Пархаева).

Пианист Дмитрий Демяшкин исполнил произведения классиков, а в качестве сюрприза играл с листа специально написанный для него вальс мордовского композитора Сергея Терханова.

Д. Демяшкин, обращаясь к публике, поблагодарил за хорошую организацию фестиваля, за грамотно оформленные выставочные стенды, за теплый прием и выразил удовлетворение, что классическая музыка интересна молодежи.

Наши юные пианистки и их преподаватели награждены Дипломами международного фестиваля фортепианной музыки «Арт-клавир».

Просмотров: 661 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Федеральный закон от 21 июля 1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» внесены изменения. Все они существенно упрощают процедуру оформления прав на загородную недвижимость. С ними читателей «ТИ» знакомит начальник Темниковского отдела Управления Росреестра по РМ И. Н. Терешкина:

- В настоящее время значительно сокращен срок государственной регистрации - с 30 до 18 календарных дней. Имеются более сокращенные ее сроки: до 5 рабочих дней для граждан, оформляющих свои права на основании субсидий, материнского (семейного) капитала, с использованием ипотечного кредитования, а также для участников ВОВ.

Появилась возможность регистрации прав в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006 г. N 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», который дает возможность гражданам оформить право собственности на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объект недвижимости, созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке).

Граждане, не имеющие возможности в порядке очереди сдавать документы, или из других районов, областей могут записаться на прием на портале государственных услуг или обратиться по телефону горячей линии: 8 (8342) 79-99-34, где сообщить о намерении сдать документы в соответствующем отделе, в определенный день, время.

Сдать документы на государственную регистрацию на объекты, находящиеся на территории Республики Мордовия, можно в любом районе, срок регистрации которых составляет 18 дней. Увеличилось число окон по приему документов на государственную регистрацию. Так, в г. Темникове в данный момент осуществляют прием 3 специалиста.

Дополнительную информацию граждане могут получить по телефону 8(83445) 2-30-18.

Просмотров: 644 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников