Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция врача
10 ноября в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Витамины, ферменты, гормоны и их роль в жизнедеятельности организма». Лекцию читала врач Темниковской больницы Е.В. Шахаева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.
Ю. Филиппов

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Апрель » 28

Антон Алексеевич Фатькин, токарь механической мастерской, - незаменимый человек на предприятии МУП «Темниковэлектротеплосеть». Все операции по ремонту котлов, их бесперебойной работе и обеспечению темниковцев теплом - в его надежных руках.

Этому предприятию он отдал без малого 15 лет. Но это не значит, что стаж его невелик. Свою трудовую деятельность Антон Алексеевич начинал совсем мальчишкой на родной земле в совхозе «Красное знамя» Атюрьевского района. Здесь впервые сел на трактор, стал пахать землю.

«Тогда в нашем совхозе числилось 12 тысяч голов овец, 120 единиц техники. Ее обслуживали три токаря, работая в две смены. Механизаторам приходилось постоянно общаться с нами, присутствовать при ремонте, смотреть, как вытачиваются детали», - рассказывает А. А. Фатькин.

Так незаметно парнишка и приобщился к токарной профессии, которая нужна практически на каждом производстве. В сельхозпроизводстве тогда работали настоящие мастера своего дела, поэтому было у кого поучиться.

Физически крепкому парню, выросшему в многодетной семье, с детства приходилось помогать родителям во всем. Трудолюбие, упорство, умение доводить начатое дело до конца воспитали в нем мужественного, волевого человека. Скорее всего, это и сыграло решающую роль в том, что парень был призван служить в Морфлот. На подводной лодке в течение трех лет он проходил уроки мужества, без которых не бывает настоящих мужчин.

Родной совхоз встретил отличника службы с большой радостью. И Антон Алексеевич посвятил ему еще 8 лет добросовестного труда. Сельские девчонки так и мечтали, чтобы бравый моряк проводил их из клуба до дома. Но такие парни, как Антон Фатькин, выбирают свою одну-единственную раз и навсегда.

Антон Алексеевич оказался не только прекрасным тружеником, но и хорошим семьянином. Когда в семье подросли сын и дочь, семья Фатькиных в 1984 году переехала в Темников, так как детям надо было дать образование. К тому времени и совхоз, в котором Антон Алексеевич начинал делать первые шаги в профессию, разделили. После переезда 15 лет проработал токарем в Темниковской «Сельхозтехнике, и вот уже более 14 лет - в «Темниковэлектротеплосети».

Своей профессии Антон Алексеевич отдал 40 лет самоотверженного труда. На предприятии он - незаменимый человек. Может выточить любую деталь на случай аварийной ситуации и обеспечить бесперебойную работу котельной.

Ветеран производства гордится своей рабочей профессией и мечтает передать свой богатый опыт молодежи, которая, на что он очень надеется, придет ему на смену.

Просмотров: 702 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Полным ходом идет сев яровых зерновых культур - пшеницы и пивоваренного ячменя - в ООО «Подсобное хозяйство». В эту весну яровая пшеница займет площадь 700 га, а пивоваренный ячмень - 2240 га. На сегодня засеяно уже 2321 га. Работы производятся с помощью двух 6-метровой ширины захвата сеялок и 2-х компьютеризированных посевных комплексов.

По словам управляющего хозяйством М. В. Чегодайкина, чтобы уложиться в оптимальные сроки, работа на полях организована в две смены. Раннее апрельское тепло, ветреная погода ведут к быстрому «поспеванию» почвы, поэтому специалисты стараются не упустить ни минуты благоприятного времени чтобы чернозем купить.

Протравливание посевного материала в целях его защиты от болезней и вредителей является одним из наиболее экономичных мероприятий по защите растений. Каждую весну этим ответственным видом работ в ООО «Подсобное хозяйство» занимается А. Г. Коровкин.

Просмотров: 632 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников