Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Его профессия - его жизнь
Его профессия - его жизнь
21:12

Антон Алексеевич Фатькин, токарь механической мастерской, - незаменимый человек на предприятии МУП «Темниковэлектротеплосеть». Все операции по ремонту котлов, их бесперебойной работе и обеспечению темниковцев теплом - в его надежных руках.

Этому предприятию он отдал без малого 15 лет. Но это не значит, что стаж его невелик. Свою трудовую деятельность Антон Алексеевич начинал совсем мальчишкой на родной земле в совхозе «Красное знамя» Атюрьевского района. Здесь впервые сел на трактор, стал пахать землю.

«Тогда в нашем совхозе числилось 12 тысяч голов овец, 120 единиц техники. Ее обслуживали три токаря, работая в две смены. Механизаторам приходилось постоянно общаться с нами, присутствовать при ремонте, смотреть, как вытачиваются детали», - рассказывает А. А. Фатькин.

Так незаметно парнишка и приобщился к токарной профессии, которая нужна практически на каждом производстве. В сельхозпроизводстве тогда работали настоящие мастера своего дела, поэтому было у кого поучиться.

Физически крепкому парню, выросшему в многодетной семье, с детства приходилось помогать родителям во всем. Трудолюбие, упорство, умение доводить начатое дело до конца воспитали в нем мужественного, волевого человека. Скорее всего, это и сыграло решающую роль в том, что парень был призван служить в Морфлот. На подводной лодке в течение трех лет он проходил уроки мужества, без которых не бывает настоящих мужчин.

Родной совхоз встретил отличника службы с большой радостью. И Антон Алексеевич посвятил ему еще 8 лет добросовестного труда. Сельские девчонки так и мечтали, чтобы бравый моряк проводил их из клуба до дома. Но такие парни, как Антон Фатькин, выбирают свою одну-единственную раз и навсегда.

Антон Алексеевич оказался не только прекрасным тружеником, но и хорошим семьянином. Когда в семье подросли сын и дочь, семья Фатькиных в 1984 году переехала в Темников, так как детям надо было дать образование. К тому времени и совхоз, в котором Антон Алексеевич начинал делать первые шаги в профессию, разделили. После переезда 15 лет проработал токарем в Темниковской «Сельхозтехнике, и вот уже более 14 лет - в «Темниковэлектротеплосети».

Своей профессии Антон Алексеевич отдал 40 лет самоотверженного труда. На предприятии он - незаменимый человек. Может выточить любую деталь на случай аварийной ситуации и обеспечить бесперебойную работу котельной.

Ветеран производства гордится своей рабочей профессией и мечтает передать свой богатый опыт молодежи, которая, на что он очень надеется, придет ему на смену.

Г. Александрова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 704 | Добавил: tmn13 | Теги: 30 апреля 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников