Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Сентябрь » 06

Сегодня получить бюджетные средства - большая удача для строительных организаций, поэтому главный показатель работы выигравших конкурс по ремонту, сооружению зданий, прокладке водопроводных линий и канализационных сетей - высокое качество. Именно этого правила придерживается в работе ООО «РСК-Велес», возглавляет которое В. В. Устинов. Вместе с ним я побывала на всех объектах, которые возводит эта строительная организация на территории нашего района, а также узнала много нового о людях, которые здесь трудятся, образовании организации, проблемах, которые пришлось преодолеть, чтобы быть востребованными на рынке строительных работ.

Руководитель ООО «РСК-Велес» Владимир Викторович Устинов окончил радиотехнический институт в г. Таганроге, заочно - бухгалтерское отделение Темниковского сельхозколледжа. Работал в Темниковском узле связи, инженером-электронщиком - в сельхозколледже и, не поверите, даже занимался сбором и сдачей металлолома. Все это время понимал, что своего места в жизни, на котором смог бы поистине гореть, не нашел. Настоящий подарок, который помог обрести дело по душе, судьба преподнесла в 2009 году. Друг из Таганрога, с которым вместе учились и которого когда-то спас от смерти, подарил ему фирму.

Вот тогда на полную катушку и заработали мозги, и пригодились знания и практические навыки, которые обретал с годами.

- Начинали мы, - рассказывает В. В. Устинов, - создавать нашу строительную организацию, как говорится, с карандаша. Помогали мне в ее становлении мои родственники - В. В. Устинова, которая стала главным бухгалтером, и В. В. Панькин, начинавший работать прорабом. Помню, три года назад сняли под офис комнату в общежитии по улице Бараева. - Первым серьезным объемом стал ремонт многоквартирных домов по программе «Реформирование ЖКХ» по улицам Ушакова, Р. Люксембург, Ново-Заводская, Коммунистическая. Войти в дело и ощутить свою надобность помогали районная и городская администрации.

В феврале 2010 года лицензионная деятельность организаций подобного типа была отменена. ООО «РСК-Велес» вошло в саморегулирующую строительную организацию, которая дает допуск к работам.

Занять свою нишу на рынке труда способствовала и федеральная программа «Жилье для ветеранов», в рамках которой в 2010-2011 гг. «РСК-Велес» построила 19 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Это 3 четырехквартирных дома и 7 индивидуальных жилых домов. Попутно производили ремонт 6-ти домов в рамках программы «Реформирование ЖКХ».

Спустя год со времени образования нашей организации к нам пришли такие профессионалы своего дела, как начальник ПТО Л. Н. Наумова, бухгалтерию пополнили Е. А. Девятаева и специалист по снабжению Н. В. Устинова.

В 2010 году у нас работали уже 50 человек, непосредственно занимавшихся ремонтом и строительством, такие, как опытный прораб ветеран В. М. Чарыков, а также профессионалы своего дела отделочники В. А. Рамзаев, С. Н. Чуденовских, плотники А. А. и В. А. Тябердины, каменщик А. В. Исаев. Появилась и новая техника - кран, экскаватор.

Как о специалистах высокого уровня могу сказать о молодых кадрах – электрике В. П. Зобове, строителе-геодезисте И. В. Норкине, опытном программисте, системном администраторе, который, можно сказать, живет профессией, - С. А. Чикунове. Эти люди поняли, что в сезон с большими объемами и в Темникове можно заработать хорошие деньги.

Но не всегда все складывается так, как запланируешь.

В 2011 году мы заключили договор с УФСИН. Построили в п. Явас здание тюрьмы улучшенной планировки на 64 места, сдали 12-квартирное общежитие и… сели в калошу. Колония не расплатилась и задолжала нам 7 млн. рублей. На сегодня этот долг сократился до 1,5 млн. рублей. В итоге организация осталась без прибыли. До сегодняшнего момента мы испытываем трудности. Но, как говорится, мир не без добрых людей. Я благодарен за понимание и поддержку в тяжелое время нашим поставщикам топлива и запчастей В. И. Коровину, А. И. Назыкову, Н. Н. Ялышеву и Р. К. Позднякову.

Даже в такой нелегкий период, когда организация постепенно выходит из кризиса, она не имеет долгов по зарплате. В среднем она составляет 13 тыс. рублей.

В этом году благодаря поддержке района и города мы выиграли тендер на строительство водопровода по ул. Лесная в Темникове, капитальный ремонт дома по ул. Ленина, 22. Ремонтируем кровлю автоклавной в больнице, ведем установку котельной в Новочадовском доме-интернате для престарелых (Атюрьевский район). Уже приступили к работам по сносу старого дома по улице Ленина, 10 и строительству на этом месте нового 11-квартирного дома, выиграв аукцион в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. До 31 декабря этот дом мы должны сдать в эксплуатацию. Два дома для переселенцев из ветхого жилья построены в Андреевке.

Перспектива развития у нашей организации есть, - утверждает Владимир Викторович, - и она напрямую зависит от нас самих при поддержке районного и городского руководства. Будем надеяться, что все у нас получится!

Просмотров: 1140 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников