Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Растут ряды комсомола
Комсомольская организация колхоза «Ленинский путь» по праву считается настоящим помощником партийной организации. О возросшем авторитете комсомольцев говорит рост их рядов. За год в члены ВЛКСМ принято более 20 человек.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Особенности национального вождения, или Работа над ошибками
Особенности национального вождения, или Работа над ошибками
22:11

Итоги 2011 года свидетельствуют о том, что ситуация на дорогах района остается очень тревожной. Зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий. Это на 6 случаев больше, чем в 2010 году. Пострадали 34 человека, получив телесные повреждения против 24 - в 2010 году. 4 человека погибли. В 2010 году в результате ДТП погибло 6 человек.

Что явилось основными причинами гибели людей на дорогах в ушедшем году, «ТИ» рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Алексей Гаврилович Мартышкин:

Алексей Гаврилович Мартышкин

- Водители в нетрезвом состоянии садятся за руль автомобилей. Так, 4 происшествия, в которых погибло 2 человека, а 7-ми был нанесен вред здоровью, совершили пьяные водители.

Вспомним трагедию на втором километре автодороги Урей - Пурдошки, когда житель Саранска на автомобиле «Вольво» не справился с рулевым управлением, съехал в кювет и перевернулся. И водитель, и пассажир (два брата, ехавшие 11 июня на кладбище помянуть своих родителей) скончались на месте происшествия. Следствием установлено, что один из братьев, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее распространенными были столкновения (6 случаев), в которых пострадало 6 человек. Обидно, что их причинами послужили банальное несоблюдение Правил дорожного движения и элементарная невнимательность. Сколько можно повторять ошибки прошлого, которые уносят человеческие жизни!

Кстати, не пытаются работать над ними не только те, кто ездят по дорогам, но и те, кто по ним ходят. В ушедшем году участились наезды на пешеходов. 7 человек попали под колеса автомобилей и поплатились за свою неосторожность здоровьем. В 2-х случаях водители с мест происшествия скрылись, но в течение 3-х суток были задержаны.

Еще свежо в памяти такое событие, как наезд на пешеходов на улице Октябрьская в Темникове. Произошло это ДТП ранним утром 26 апреля. Темниковский водитель «девятки» сбил двух мужчин и скрылся с места происшествия. Один пострадавший скончался на месте, другой был госпитализирован. Вскоре автомашину нарушителя обнаружили сотрудники ДПС. Было возбуждено уголовное дело, однако впоследствии прекращено, и водитель признан невиновным в связи с заключением эксперта, что он не имел технической возможности избежать наезда.

Одним из самых распространенных видов происшествий явились съезды в кювет, а также наезды на препятствия (деревья, заборы, здания). Всего их зарегистрировано 16, а пострадало в них 15 человек, двое от полученных травм скончались. В 3-х происшествиях водители были пьяны, что повлекло гибель и страдания находившихся с ними в этот момент людей.

В течение всего года основная работа подразделения ОГИБДД и его руководства была направлена на выявление пьяных водителей за рулем и соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения. В результате выявлено 3110 нарушений ПДД, из них 175 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, но отказались от прохождения медосвидетельствования, в 36 случаях был зафиксирован выезд на встречную полосу движения, в 118 случаях ПДД нарушили пешеходы. Ко всем к ним были приняты не только меры административного воздействия, но и проведены лекции, беседы.

Картина происхождения всех бед на дороге кроется в старой русской любви к алкоголю и безответственному вождению.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1447 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия» №41, 3 февраля 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников