Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Библиотеки пополняются литературой
За последние годы большое внимание уделяется укреплению материальной базы национальных школ района. В прошлом учебном году начальные школы пополнились разнообразными учебно-наглядными пособиями, которые способствуют улучшению учебного процесса.
И в текущем году Министерство просвещения РСФСР выделило средства для пополнения библиотек национальных начальных школ литературой для внеклассного чтения. Школьные библиотеки приобретут литературу на 1500 рублей.
Заведующие школами подбирают в книжных магазинах литературу для дошкольного и школьного возраста.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Апрель » 03

В жизни каждого человека наступает момент, когда он стоит перед выбором: куда пойти учиться? И чем этот выбор удачнее, тем интереснее, насыщеннее будет его жизнь.

26 марта в Темниковском медицинском колледже состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов четвертых курсов по специальностям «Сестринское дело» и «Лечебное дело». На красиво оформленную сцену вышли две команды: «Супермеды» - будущие медицинские сестры и «ФАП-экспресс» - будущие фельдшеры. Приветствовала конкурсантов и всех собравшихся директор колледжа депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Е. Г. Фомина. Она сказала: «Медицина - святое понятие. Тот, кто выбрал для себя это великое дело, достоин уважения и восхищения. Несомненно, участники нашего конкурса пришли в профессию по призванию. На базе колледжа профессиональные конкурсы с каждым годом становятся все совершеннее и интереснее. Они являются формой коллективного творчества, в ходе которого студенты показывают знания, уровень подготовки, профессиональную компетентность. Такие мероприятия повышают престиж людей, избравших медицину своей профессией». Елена Григорьевна пожелала конкурсантам оптимизма, задора и удачи.

На первом этапе конкурса ребята с юмором рассказали о себе, о студенческой жизни, представляя себя в будущей профессии. Следующие этапы конкурса потребовали продемонстрировать знания и умения, полученные в колледже. Они решали ситуационные задачи, описывали симптомы болезни, определяли неотложное состояние, назначали лечение, производили практические манипуляции на муляжах и фантомах, демонстрировали утренний туалет новорожденного, а затем торопились спасти пациента от смерти, оказывая ему сердечно-легочную реанимацию. И всё у ребят получалось в соответствии с требованиями официальной медицины.

Члены жюри высказывали хорошее мнение о профессиональной подготовке студентов выпускных курсов, выражали надежду, что их благородный труд будет высоко оценен не только пациентами, но и государством.

Увидев счастливые лица ребят после остроумного, веселого, доброго и очень полезного мероприятия, я поняла, что у них в жизни всё получится, потому что они выбрали ту профессию, которая будет приносить им радость и душевное удовлетворение. А это - главное!

Просмотров: 437 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Афонина | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В Мордовии проходит фестиваль-марафон «Песни России», в котором принимает участие народная артистка России Надежда Бабкина с коллективом «Русская песня».

Специалисты районного Дворца культуры Нина Ерошина, Петр Баканов, Александра Путилина, директор школы искусств С. М. Семикова, начальник отдела по культуре Н. В. Кулькова получили приглашения от Министерства культуры и туризма РМ на мастер-класс Надежды Бабкиной и концерт ее коллектива.

Культработники были в восторге от мастер-класса знаменитой певицы, которая считает, что «поют хорошо все, но чтобы слушали именно тебя, надо иметь изюминку».

К фестивалю «Песни России» коллектив «Русская песня» под руководством Н. Г. Бабкиной готовится несколько лет, собирая по всей стране фольклор. Эти номера и вошли в концертную программу. Мордовские песни прозвучали в исполнении ведущих фольклорных коллективов нашей республики.

Н. Г. Бабкина много общалась со слушателями. В заключение фестиваля-марафона она сказала: «Всех нас объединяет Россия».

Просмотров: 679 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников