Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С наградой Вас, Анна Никаноровна!
За заслуги в деле развития кооперативной торговли, организации закупок и переработки сельскохозяйственных продуктов и сырья Президиум Верховного Совета СССР Указом от 5 ноября 1965 года наградил
ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»
Букину Анну Никаноровну — старшего повара столовой Темниковского райпотребсоюза.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Апрель » 01

1 апреля истек срок, когда жители многоквартирных домов Темникова должны были определиться со способом накопления средств на капитальный ремонт.

Голосования собственников завершены, и сейчас специалисты республиканского Фонда капитального ремонта, который выступает в качестве регионального оператора, ведут обработку протоколов собраний.

По словам директора ООО «Коммунальник» Александра Павловича Волкова, всего в Темникове на обслуживании находится 74 многоквартирных дома. «Обошли каждый из них, каждую квартиру - разъяснили, растолковали. Жители 25-ти домов решили копить деньги на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора. Сумма ежемесячного взноса зависит от площади жилья по 6,20 рубля за один квадратный метр. Ни один счет в банке для накопления средств собственников для капитального ремонта жилья открыт не был, а это значит, что «по умолчанию», «согласно директивным документам, их автоматически причисляют к тем, кто выбрал накопление денег на общем счете регионального оператора».

Просмотров: 445 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием с 28 по 31 марта в Москве прошел открытый общенациональный Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований. Республику Мордовия представляла Аня Кукушкина - учащаяся Темниковской средней общеобразовательной школы N1.

В свои 11 неполных лет она трижды защищала честь района на республиканском фестивале самодеятельного народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», два раза выступала в финальных концертах республиканского конкурса «Играй, гармонь!» и участвовала в республиканском смотре «Звонкий голос».

На фестиваль-конкурс «Таланты нового века-2014» Аня Кукушкина была приглашена после заочного отборочного тура в номинации «Народный вокал» (младшая возрастная группа).

На фестиваль в Москву съехалось более 1000 детей из разных уголков страны. Их таланты оценивало жюри под председательством Бедроса Киркорова - народного артиста России.

Аня Кукушкина исполнила песни «Валенки» и «Маков цвет» в сопровождении баяниста районного Дворца культуры Г. С. Уткина и получила звание лауреата II-й степени, Г. С. Уткин награжден Дипломом за профессиональное исполнительское мастерство.

Бедрос Киркоров высоко оценил выступление Ани Кукушкиной

«ТИ» попросили маму лауреата, Татьяну Александровну, сопровождавшую дочь, поделиться впечатлениями:

- Прежде, огромное спасибо всем людям, оказавшим нам материальную помощь (спонсорами поездки выступили 14 предпринимателей и руководство автоколонны). Мне было приятно узнать, что у моей дочки столько поклонников. Даже в московской гостинице горничная подошла к Ане и сказала: «Я слышала, как ты репетировала песню «Валенки». Пожалуй, нужно взять у тебя автограф, вдруг знаменитой станешь!» А великолепную игру на баяне Геннадия Семеновича Уткина отметила профессор Академии музыки им. Гнесиных Е. Б. Оболенская.

Просмотров: 883 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников