Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лён - перспективная культура в условиях нашего колхоза. При умелом выращивании он может дать большой доход. В этом году лён занимает у нас 42 гектара. По предварительным подсчётам мы получим по 4 центнера волокна и не менее 2 центнеров семян с гектара.
Убираем лён вручную. В первый день в поле вышли 70 человек. Правление колхоза разработало меры материального поощрения. Так, 40 процентов денежного дохода, который получим от реализации льнопродукции, будут распределены по трудодням колхозников, занятых на уборке этой культуры.

15 августа 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Январь » 28

24 января состоялась 3 сессия Совета депутатов Темниковского городского поселения пятого созыва, на которой 10 из 11-ти депутатов подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Темниковского городского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия и единогласным решением избрали Виктора Викторовича Афонина, работавшего на этой должности с 2003 года. Кроме того, депутаты проголосовали за создание в городском Совете фракции партии «Единая Россия», руководителем которой избрали депутата городского Совета депутатов А. М. Фадееву.

Мэр города В. В. Афонин поделился планами своей дальнейшей работы:

В. В. Афонин

- В Темникове посредством больших усилий в последние годы осуществляется федеральная программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. В этом году планируем построить 11-квартирный дом для жителей 5-квартирного дома по улице Ленина, 10 и 6-квартирного - по ул. Первомайская, 4. Для привлечения инвестиций из федерального бюджета и участия в этом проекте стоимостью более 8 млн. рублей администрации нужно будет вложить из городского бюджета более одного млн. рублей.

Активно ведется и капитальный ремонт многоквартирных домов по федеральной программе развития ЖКХ. В городе запланированы реконструкция и ремонт автомобильных дорог.

Благоустройство города, его чистота и порядок, озеленение, освещение являются приоритетными направлениями в моей работе. Планирую выйти с инициативой перед депутатами городского Совета о принятии решения по обязательному заключению договоров с владельцами частных домов по вывозу твердых бытовых отходов.

Большую озабоченность вызывает и состояние городской водопроводной сети. При первой же возможности будем вступать в федеральную программу «Чистая вода», которая пока осуществляется только в сельской местности.

В заключение В. В. Афонин обещал оправдать доверие, заверив депутатов в том, что постарается применить все силы и знания для сохранения Темникова в статусе города, а также не только исторического и культурного, но и современного центра нашей республики.

Присутствовавший на заседании И. Н. Гамаюнов поздравил мэра с избранием на должность, пожелал здоровья и плодотворной работы на благо города и района. Он сказал, что депутаты приняли правильное решение. Виктор Викторович работал в этой должности два срока. Он – грамотный, зрелый, опытный руководитель, способный принимать правильные решения и целенаправленно работающий на развитие города.

Просмотров: 1007 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников