Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены нашей сельхозартели с напряжением трудятся в колхозном производстве. И как приятно бывает после трудового дня культурно отдохнуть - в клубе посмотреть кинофильм, послушать лекцию, почитать дома газету или книгу.
Мы с женой работаем на овцеферме и не всегда удается сходить в библиотеку, взять нужную книгу. И тут на помощь приходят наши юные друзья, книгоноши. Они ходят по домам и приносят читателям книги, журналы.
Вот и на этот раз к нам пришла ученица 7 класса Аксельской средней школы Сисяева Катя и предложила нам выбрать нужную книгу. Я и жена с удовольствием взяли книги. А через десять дней она опять пришла и принесла заказанные нами книги.
Таких помощников — книгонош — в нашем селе много. Хочется от души поблагодарить их, а также заведующую сельской библиотекой А.Т. Оськину за заботу о тружениках колхоза.

23 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Январь » 28 » «Доверие постараюсь оправдать!»
«Доверие постараюсь оправдать!»
19:06

24 января состоялась 3 сессия Совета депутатов Темниковского городского поселения пятого созыва, на которой 10 из 11-ти депутатов подвели итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Темниковского городского поселения Темниковского муниципального района Республики Мордовия и единогласным решением избрали Виктора Викторовича Афонина, работавшего на этой должности с 2003 года. Кроме того, депутаты проголосовали за создание в городском Совете фракции партии «Единая Россия», руководителем которой избрали депутата городского Совета депутатов А. М. Фадееву.

Мэр города В. В. Афонин поделился планами своей дальнейшей работы:

В. В. Афонин

- В Темникове посредством больших усилий в последние годы осуществляется федеральная программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. В этом году планируем построить 11-квартирный дом для жителей 5-квартирного дома по улице Ленина, 10 и 6-квартирного - по ул. Первомайская, 4. Для привлечения инвестиций из федерального бюджета и участия в этом проекте стоимостью более 8 млн. рублей администрации нужно будет вложить из городского бюджета более одного млн. рублей.

Активно ведется и капитальный ремонт многоквартирных домов по федеральной программе развития ЖКХ. В городе запланированы реконструкция и ремонт автомобильных дорог.

Благоустройство города, его чистота и порядок, озеленение, освещение являются приоритетными направлениями в моей работе. Планирую выйти с инициативой перед депутатами городского Совета о принятии решения по обязательному заключению договоров с владельцами частных домов по вывозу твердых бытовых отходов.

Большую озабоченность вызывает и состояние городской водопроводной сети. При первой же возможности будем вступать в федеральную программу «Чистая вода», которая пока осуществляется только в сельской местности.

В заключение В. В. Афонин обещал оправдать доверие, заверив депутатов в том, что постарается применить все силы и знания для сохранения Темникова в статусе города, а также не только исторического и культурного, но и современного центра нашей республики.

Присутствовавший на заседании И. Н. Гамаюнов поздравил мэра с избранием на должность, пожелал здоровья и плодотворной работы на благо города и района. Он сказал, что депутаты приняли правильное решение. Виктор Викторович работал в этой должности два срока. Он – грамотный, зрелый, опытный руководитель, способный принимать правильные решения и целенаправленно работающий на развитие города.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1008 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия» №33, 27 января 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников