Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В феврале 1957 года в г. Темников вышел первый номер сатирической газеты «Темниковский крокодил». По настоящее время выпущено шесть номеров газеты. Надо сказать, что каждый номер газеты находит широкий отклик и одобрение читателей нашего района.
Газета остро бичует лодырей, пьяниц, вскрывает крупные недостатки в деятельности различных предприятий и учреждений района, помогает трудящимся устранять их.
Заметно улучшилось оформление газеты, увеличился её авторский состав. Граждане города и района с большим желанием подают необходимый материал в редакцию районной сатирической стенной газеты «Темниковский крокодил».

5 мая 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Январь » 21

12 января, накануне Дня российской печати, по давней доброй традиции в Доме республики Н. И. Меркушкин принимал журналистов республиканских и районных изданий, радио и телевидения. Торжественный приём, как обычно, превратился в деловую и в то же время дружескую беседу, когда власть и пресса понимают друг друга.

Николай Иванович тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил журналистов за совместную работу, особенно в период избирательной кампании прошлого года. Он подчеркнул, что наши средства массовой информации сыграли огромную роль для достижения успешных результатов выборов. И этот накопленный опыт необходимо использовать и в предвыборной кампании Президента России. Потому что от их итогов напрямую зависит дальнейшее развитие республики.

От глубины журналистского мышления, анализа жизни, умения доступно объяснить суть происходящих процессов в экономике и социальной сфере зависит настоящее и будущее Мордовии, благополучие сотен тысяч людей.

Н. И. Меркушкин сказал, что внимательно читает газеты, смотрит телепередачи. В свою очередь он отметил: ещё часто встречаются поверхностные публикации, которым не хватает глубины, детального раскрытия темы, особенно, когда дело касается освещения проблем жилищно-коммунального хозяйства, работы ТСЖ. Просил журналистов глубже изучать материалы, над которыми они работают, грамотно рассказывать о происходящем в обществе, о том, что многое зависит не только от власти, но и от самих людей, их инициативы.

Как всегда, в этот день было много наград. И это понятно. Ведь ещё в начале 2011 года Главой республики были объявлены престижные журналистские конкурсы.

В творческом конкурсе «Экономическое развитие Мордовии», учрежденном Указом Главы Республики Мордовия, за высокий уровень экономической публицистики и воспитание экономического мышления у населения района второй год подряд Дипломом I степени награждена редакция Темниковской районной газеты «Темниковские известия». Награду вручил Глава Республики Мордовия Н. И. Меркушкин.

Глава РМ Н. И. Меркушкин вручил награду главному редактору газеты «Темниковские известия» А.М. Лебедевой

Пожалуй, не было на торжестве журналиста, который уходил из зала без награды или без традиционных роз. А значит, уходил воодушевлённым, настроенным на дальнейшую творческую работу.

Просмотров: 1594 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников