Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Что такое хорошо?..
В продовольственном магазине № 7, просторном помещении, открывается глазу такая картина. Санитарный день — генеральная уборка—ещё будет через сутки, а тут чистота. Чистота, несмотря на то, что каждый входящий вносит с обувью песок с улицы. Но не только чистотой пола привлекателен, магазин, где работают продавцами Татьяна Фёдоровна Дорожкина и Елена Тимофеевна Струнникова. На прилавках нет ничего лишнего: образцы товаров находятся под стеклянной витриной, другие - на полках. Примечательно и то, что всё это оформлено с хорошим вкусом — товары разложены то полукругами, то ромбами, то квадратами, белоснежные зубцы салфеток придают наиболее привлекательный вид. Хорошо идёт здесь и обслуживание. Продавцы с покупателями вежливы, в работе — расторопны.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Январь » 17

Принятый летом 2011 года Федеральный закон ужесточил меры административной ответственности (вплоть до уголовной) по предотвращению продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним, не достигшим 18-летнего возраста. О том, как новый закон РФ «О внесении в отдельные акты Российской Федерации в части усиления мер по предотвращению продажи алкогольной продукции» и ст. 4 ФЗ «Об ограничении курения табака» приводятся в действие, рассказывает инспектор направления по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД РФ «Темниковский» Т. И. Кукушкина:

- Наша главная задача - выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, а также их употребление. Для ее выполнения работаем совместно с участковыми инспекторами, группой по борьбе с экономической преступностью, районной и сельской администрациями, Роспотребнадзором.

За истекший год было выявлено 4 факта продажи несовершеннолетним спиртного в торговых точках Темникова. Виновные оштрафованы. Розничная продажа подросткам алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа: на граждан - от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 80 до 100 тыс. рублей.

В целях активизации работы по противодействию нарушениям указанной категории, установлению обстоятельств, способствующих курению и алкоголизму среди несовершеннолетних, с 20 декабря 2011 года по 20 января 2012 года в нашем районе проводились оперативно-профилактические мероприятия в рамках республиканской операции «Алкоголь - табак». В эти дни мы принимали звонки граждан, неравнодушных к будущему нашей молодежи. Как самостоятельно, так и с помощью информации с мест определяли торговые объекты, общественные места досуга молодежи, где допускаются факты продажи несовершеннолетним вышеуказанной продукции.

Так, 29 декабря в поле зрения попал магазин «Аленка» (ИП Резепова Е. А.), расположенный по улице Бараева. В ходе наблюдения за ним младшего лейтенанта Д. М. Мошкова и оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта И. Г. Афонина выяснилось, что в 9 часов вечера в магазин зашла несовершеннолетняя Э. Через несколько минут она вышла оттуда с бутылкой пива «Ячменный колос» и направилась к общежитию N1. Когда девушку остановили, она не скрывала, что купила пиво в магазине «Аленка». Его изъяли, а студентке предложили пройти в магазин, где торговала сама хозяйка, продавшая несовершеннолетней спиртосодержащий продукт. На вопрос, почему она нарушает закон, Резепова Е. А. отвечать и давать какие-либо объяснения отказалась, хотя в ее действиях явно прослеживалось административное нарушение по статье 14. 16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовленных на его основе». Естественно, проверки и контроль за этой и другими торговыми точками, где нарушают закон, будут продолжены, а виновные - наказаны. Ведь именно продавцы способствуют деградации несовершеннолетних и совершению ими преступлений, за которые потом расплачиваются всю жизнь.

Считаю, что это проблема всего нашего общества, и решить ее можно только совместными усилиями. Поэтому обращаюсь к общественности города и района с просьбой при обнаружении фактов продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним немедленно сообщать в межмуниципальный отдел МВД РФ «Темниковский» по «телефону доверия» - 2-24-72.

Просмотров: 1375 | Добавил: tmn13 | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников