Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошедшую среду в районном Доме культуры состоялось совещание агитаторов города.
Перед агитаторами с лекцией о международном положении выступил член общества «Знание», директор Темниковском восьмилетней школы A.М. Косогоров. Затем агитаторы обменялись мнениями. Решено в оставшееся до выборов народных судей время ещё раз уточнить списки избирателей, познакомить жителей города с биографией кандидата в народные судьи по Темниковскому избирательному округу №1 А.Д. Гринева, организовать с ним встречу.
О задачах агитаторов в день выборов говорили в своих выступлениях заместитель председателя Темниковской участковой избирательной комиссии №1 И.А. Авдонин и председатель Темниковской участковой избирательной комиссии №2 Н.Д. Каблов.
Агитаторы присутствовали также на состоявшейся в этот вечер лекции «Советский суд — самый демократический в мире», которую прочитал прокурор района С.Ж. Еникеев. Затем все присутствующие просмотрели кинокартину.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Июнь » 15 » Ох уж, эти экзамены!
Ох уж, эти экзамены!
21:46

Многие из ребят говорят об ужесточении правил сдачи ЕГЭ. Чем же они отличаются от прошлогодних? Об особенностях проведения единого государственного экзамена и его результатах «ТИ» попросили рассказать ответственного за подготовку и проведение ЕГЭ в Темниковском муниципальном районе Ольгу Петровну Топорову:

- Надо сказать, что в этом году выпускники и все, кто был задействован в проведении ЕГЭ, волновались вдвойне. Впервые на входе в пункт проведения экзамена (ТСОШ N2) было установлено видеонаблюдение. Все остальное проходило в обычном режиме и ничем не отличалось от прошлых лет. Об этом свидетельствует то, что со стороны уполномоченных государственной экзаменационной комиссии и общественных наблюдателей по процедуре проведения экзамена замечаний никаких не было. Со стороны выпускников - тоже. Между собой, правда, некоторые действительно поговаривали об ужесточении правил. Может быть, это и к лучшему. Например, по биологии из 28 ребят минимальный барьер в 36 баллов, установленный Рособрнадзором, прошли все. Самый высокий балл - 89 - набрала выпускница, которая претендует на серебряную медаль. Но, к сожалению, у одной ученицы результаты ЕГЭ по биологии аннулированы.

Надо сказать, что самое большое количество выпускников (после обязательных предметов - русского языка и математики) сдавали обществознание. Значит, для поступления в вузы выбрано гуманитарное направление.

ЕГЭ подходит к своему завершению. Выпускникам осталось сдать два экзамена - географию и литературу, последний - 16 июня. Но в запасе у них остались 18 и 19 июня - так называемые резервные дни. А для 4-х выпускников (из Урейской, Пурдошанской и Темниковской средней школы №2), которые не набрали нужного количества баллов по русскому языку, последними днями ЕГЭ станут 20 и 21 июня, когда можно будет пересдать этот обязательный предмет.

Сколько волнений и переживаний испытали 88 выпускников школ района, в числе которых - и выпускники ссузов, желающие продолжить образование в высших учебных заведениях!

Можно сказать, что самое главное испытание у ребят позади. Для них уже распахивают двери учебные заведения, где результаты ЕГЭ станут проходным баллом в большую и самостоятельную жизнь.

Ребята, поздравляю вас с окончанием сдачи единого государственного экзамена. В добрый путь, выпускники!

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1372 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 15 июня 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников