Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Дружный коллектив Нароватовской подстанции полтора года тому назад пришёл инициативный человек В.П. Нестеров. И за это время он сумел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Ему, пожалуй, приходится выполнять самый большой объем работы. За ним закреплено около семи километров низковольтной линии, 18 километров — высоковольтной. Обслуживает он также 188 вводов в дома жителей ряда населённых пунктов.
Через сёла Старый город, Такушево, деревню Нагорное проходит электролиния, за которой следит В.П. Нестеров. Она всегда находится в исправном состоянии. В течение полутора лет здесь не было ни одной аварии. Во всех населённых пунктах горит электрический свет.
В.П. Нестеров — передовик социалистического соревнования. Настойчивый труд, любовь к своей профессии позволили ему заслужить уважение коллектива. За хорошую работу В.П. Нестерова неоднократно премировывали.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Июнь » 04

26 мая Фонд развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат», комитет по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, Национальный государственный университет имени П. Ф. Лесгафта, спортивный клуб развития футбола «Виктория-Питер» провели турнир по футболу в честь Дня рождения Града Петра.

В турнире принимали участие 4 команды: Правительства Санкт-Петербурга, ветеранов Санкт-Петербурга, профсоюзного комитета при Администрации Президента Российской Федерации «Старая Площадь» Москвы и Республики Мордовия. Инициатором и спонсором праздничного спортивного мероприятия стал президент Фонда развития мордовской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Шумбрат» С. П. Артемов, уроженец с. АрдашевоТемниковского района. Сергей Артемов со спортом - на ты. Он - мастер спорта по боксу и армейскому рукопашному бою. Его в северной столице знают не только в спортивных кругах, но и в правительстве города как хорошего организатора.

Наши - в сине-бело-голубых костюмах, как у зенитовцев. Справа на груди написано «Шумбрат», слева - «Мордовцемент», а посередине большими буквами - «Мордовия»

Игры по футболу проходили на стадионе Национального государственного университета имени П. Ф. Лесгафта. Перед турниром со словами приветствия выступил ректор университета, доктор наук, профессор В. А. Таймазов. Он сказал, что вдвойне радостно оттого, что в День города спортивный вуз посетили не только члены правительства Санкт-Петербурга, но и гости из Москвы и Республики Мордовия.

Первенство по футболу комментировал сам Геннадий Орлов. Он всегда проявляет большой интерес к Мордовии. Может оттого, что бабушка у него мордовка, а, может, Саранск стал спортивным городом мирового масштаба. При встрече с ним я поздоровался на мордовском: «Шумбратада».

И вот выстроились все четыре команды. Москвичи – в красной форме, как у спартаковцев. Розыгрыш проходил по олимпийской системе или «плей-офф», при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Как ни «бились» уроженцы Мордовии, как ни старалась группа поддержки мордовской диаспоры, всё равно проиграли.

- Надо было на тренировки приходить, - говорит Сергей Артёмов. - Нет сыгранности, игры в пас, хотя индивидуально, видно, умеют играть.

Выиграла турнир команда «Старая площадь» из Москвы. После награждения спортсменов состоялся «пышный» фуршет. С бокалом сока в руке С. П. Артёмов (скажу по секрету, он вообще не знаком со вкусом водки) поблагодарил всех участников этого праздничного спортивного мероприятия, особенно москвичей.

- Иной скажет, - продолжил С. П. Артёмов, - вот, мол, солидные состоявшиеся мужчины приехали за семьсот вёрст в другой город мячик погонять. А ведь это разрядка от суеты, от работы. Спорт - это здорово!

Мордовская диаспора поддерживала песнями «Луганяса келунясь», «Эх, мордовочка моя!» футболистов Мордовии

Благодарность он выразил С. С. Моисееву - торговому представителю «Мордовцемент» по северо-западному региону за помощь в приобретении футбольной формы, а тёплые слова признательности были адресованы группе художественной самодеятельности под руководством Ивана Мучкина. Без перелива звуков баяна Ивана Григорьевича и звонкого голоса его супруги Екатерины не проходит ни одна встреча соотечественников.

Просмотров: 1251 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Родькин | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников