Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В этом году у нас посеяно 320 гектаров озимых. Чтобы повысить их урожайность, мы подготовили для подкормки минеральные удобрения. 150 гектаров ржи решили подкормить осенью. Для рассеивания удобрений «используем туковую сеялку «СТМ-2,8». Эту работу поручили трактористу Я.Я. Макаркину. За работой сеялки следит И.В. Козлов. Он загружает её удобрениями, очищает после работы.
В первую очередь подкормили сортовые посевы ржи. Внесли на каждый гектар по 2 центнера фосфорных и азотных удобрений. Подкормка проведена на 63 гектарах.
Члены сельхозартели хорошо трудятся на полях. Завершили уборку картофеля. План продажи его государству перевыполнили.
Сейчас колхозники торопятся убрать коноплю. Ею занято 74 гектара. На большей части площади конопля окошена и связана.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Июнь » 15

Многие из ребят говорят об ужесточении правил сдачи ЕГЭ. Чем же они отличаются от прошлогодних? Об особенностях проведения единого государственного экзамена и его результатах «ТИ» попросили рассказать ответственного за подготовку и проведение ЕГЭ в Темниковском муниципальном районе Ольгу Петровну Топорову:

- Надо сказать, что в этом году выпускники и все, кто был задействован в проведении ЕГЭ, волновались вдвойне. Впервые на входе в пункт проведения экзамена (ТСОШ N2) было установлено видеонаблюдение. Все остальное проходило в обычном режиме и ничем не отличалось от прошлых лет. Об этом свидетельствует то, что со стороны уполномоченных государственной экзаменационной комиссии и общественных наблюдателей по процедуре проведения экзамена замечаний никаких не было. Со стороны выпускников - тоже. Между собой, правда, некоторые действительно поговаривали об ужесточении правил. Может быть, это и к лучшему. Например, по биологии из 28 ребят минимальный барьер в 36 баллов, установленный Рособрнадзором, прошли все. Самый высокий балл - 89 - набрала выпускница, которая претендует на серебряную медаль. Но, к сожалению, у одной ученицы результаты ЕГЭ по биологии аннулированы.

Надо сказать, что самое большое количество выпускников (после обязательных предметов - русского языка и математики) сдавали обществознание. Значит, для поступления в вузы выбрано гуманитарное направление.

ЕГЭ подходит к своему завершению. Выпускникам осталось сдать два экзамена - географию и литературу, последний - 16 июня. Но в запасе у них остались 18 и 19 июня - так называемые резервные дни. А для 4-х выпускников (из Урейской, Пурдошанской и Темниковской средней школы №2), которые не набрали нужного количества баллов по русскому языку, последними днями ЕГЭ станут 20 и 21 июня, когда можно будет пересдать этот обязательный предмет.

Сколько волнений и переживаний испытали 88 выпускников школ района, в числе которых - и выпускники ссузов, желающие продолжить образование в высших учебных заведениях!

Можно сказать, что самое главное испытание у ребят позади. Для них уже распахивают двери учебные заведения, где результаты ЕГЭ станут проходным баллом в большую и самостоятельную жизнь.

Ребята, поздравляю вас с окончанием сдачи единого государственного экзамена. В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 1369 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников