Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2015 » Март » 28 » На карантине
На карантине
18:16

В районе объявлен карантин по бруцеллезу мелкого рогатого скота в Кушкинском сельском поселении и бешенству крупного рогатого скота - в Жегаловском. Оба заболевания заразны как для животных, так и для людей.

БРУЦЕЛЛЕЗ

Чтобы не заболеть бруцеллезом, населению нужно раз и навсегда уяснить, что перед употреблением в пищу молоко, купленное на рынке, нужно кипятить, а мясо – хорошо проваривать. При разведении животных на личном подворье необходимо соблюдать правила их содержания и личной гигиены. Иначе тяжелая болезнь с высокой температурой и серьезными осложнениями может сделать человека инвалидом или даже лишить жизни.

Сложностью выявления заболевания является инкубационный период, который составляет 1-2 недели, а иногда затягивается до двух месяцев.

БЕШЕНСТВО

Профилактикой такого смертельного заболевания, как бешенство, в первую очередь является систематический отстрел бродячих собак. При этом домашних собак и кошек ежегодно вакцинируют против бешенства.

Если все-таки кошка или собака вас покусали, немедленно направляйтесь в ближайшую больницу, а о поведении своего питомца сообщите в ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования.

Берегите здоровье. Наблюдайте за своими питомцами. Если животные ведут себя неадекватно, или вы увидели лисицу в населенном пункте, срочно звоните по телефонам 2-20-41, 2-23-92. Дальнейшие меры будут принимать специалисты станции по борьбе с болезнями животных.

А. Лебедева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 628 | Добавил: tmn13 | Теги: Темниковские известия, 27 марта 2015 года
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников