Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Группа комсомольцев лесно-цыбаевской бригады колхоза Тимирязева написали в редакцию о неудовлетворительной работе киномеханика Алексеева Н.Н. На работу он приходит в нетрезвом состоянии, сообщают комсомольцы, кинокартины демонстрирует некачественно. Детские сеансы не ставит, разрешает детям посещать взрослые киносеансы.
16 марта колхозники пришли в клуб, чтобы посмотреть кинокартину «Оптимистическая трагедия». А киномеханик явился пьяным, и фильм демонстрировался плохо.
Две части он пропустил, а две – демонстрировал без звука.
- Мы возмущены таким поведением Алексеева Н.Н., - пишут комсомольцы. – Долго ли так будет продолжаться?
Письмо для принятия мер редакция посылала директору киносети Темниковского района т. Чемоданову. Он сообщил нам, что факты, указанные в письме, верны. На киномеханика Алексеева Н.Н. наложено строгое взыскание. Ему предложено регулярно проверять киноаппаратуру перед началом сеансов, а также одни раз в неделю ставить детские сеансы.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Июнь » 24 » Лед тронулся
Лед тронулся
22:05

В прошлом номере «ТИ» писали о проблеме с кондровским мостом, который каждую весну в паводок разбирают и с большим трудом восстанавливают из-за недостатка средств. А страдают жители с. Кондровка (330 человек), а также Подгорного и Песочного Канакова (около 300 человек). На вопрос: кто и когда восстановит переправу через Мокшу, которая после большого в этом году половодья уже давно вошла в берега, «ТИ» спросили у главы Кондровского сельского поселения И. И. Бисяева:

- Действительно, с мостом одни мучения. В 2004 году после очередных выборов к нам приезжали специалисты из Саранска, делали проект нового железобетонного моста сметной стоимостью 7,5 млн. рублей. Понятно, что сельская администрация такое строительство не потянет, да и в вышестоящих бюджетах такие деньги пока не предусмотрены. Вот и рассчитываем на свои силы. Раньше в восстановлении моста помогал глава КФХ Юрий Егорович Волков. Сейчас он не работает на нашей земле, и помочь некому.

Сегодня в администрации нет средств для восстановления хотя бы старого моста. По предварительным подсчетам, необходимо 100 тыс. рублей, 65 тысяч из которых – на оплату труда строителям (в прошлые годы хватало 80 тыс. руб.)

В настоящее время уже создана и работает бригада из местных жителей: ездили в лес, заготовили материалы. Но без финансовой помощи района нам все равно не обойтись.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 994 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 22 июня 2012 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников