Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Замечательный подарок получили в этом учебном году учащиеся Лесно-Цыбаевской средней школы. В течение лета учителя школы своими силами построили и утеплили школьную мастерскую, в которой учащиеся 5—6 классов приобретают трудовые навыки. Мастерская оснащена новым оборудованием и инструментами.
Активное участие в строительстве мастерской принимали директор школы А.И. Артемов, завуч В.П. Резепов, учителя Б.С. Рогожкин, И.П. Резепов, И.Т. Резепов, М.С. Попов, П.И. Резепов и другие. Они выполняли все плотницкие, столярные и штукатурные работы.
Кроме мастерской, построена кинобудка и сцена в актовом зале, что дало возможность ежедневно демонстрировать учебные кинофильмы.
Своими силами построен также гараж для автомашины и трактора.
В школе оборудована столовая на 60 мест, создан запас продуктов и овощей.
Всё это, безусловно, будет способствовать улучшению учебно-воспитательного процесса в школе.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Сентябрь » 30

За окном - золотая осень. Уже не по-летнему теплый, но и еще не совсем остывший воздух свидетельствует о том, что она полноправно вступила в свои права. Деревья в разноцветной листве дарят нам теплые воспоминания о прошедшем лете, от этого даже в пасмурный осенний день на душе становится светлее и теплее.

В один из таких тихих осенних вечеров в Темниковской средней общеобразовательной школе №1 прошло «Посвящение в старшеклассники», на котором по старой доброй традиции 11-классники приняли в старшеклассники девятиклассников.

Ученики и учителя организовали великолепный праздник, на котором все приводило в полный восторг!

Теплый прием, прекрасно украшенный руками детей зал с самого начала создавали уютную обстановку. Организаторы до окончания вечера держали в восторге зрителей, сидящих в зале. Дети были одеты в красивые костюмы клоунов, сделанные ими самими. Было много различных конкурсов, в которых участвовали как виновники торжества, так и зрители. Девятиклассники поставили интересную сценку, развеселившую весь зал. Даже песня на английском языке, исполненная девочками 9 класса, в этот вечер была под живую музыку группы «Второй этаж». Не остались в стороне и шестиклассницы. В задорных частушках они охарактеризовали каждого виновника торжества. А 10-классники в стихотворной форме дали напутствие своим друзьям, как нужно учиться, дружить, чтобы в дальнейшем стать хорошими людьми. В завершение все хором исполнили финальную песню. Закончился вечер веселой дискотекой.

Хочется поблагодарить всех, кто приняли участие в организации такого удивительного мероприятия: одиннадцатиклассников и их классного руководителя И. Н. Красноперову, виновников торжества - девятиклассников и их бессменного руководителя А. М. Пискунову, 6 и 10 классы и классных руководителей, директора школы Л. П. Полшкову, заместителя директора по внешкольной работе Т. В Резепову. Спасибо всем за такой чудесный праздник! В преддверии Дня учителя желаем всему коллективу ТСОШ № 1 крепкого здоровья, счастья, добра, семейного благополучия и огромного терпения в воспитании наших детей!

Просмотров: 641 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Пекина | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Т. Глухова организовала экскурсию на пешеходный переход с воспитанниками детского сада «Золотой петушок». Инспектор подводила детей к пешеходному переходу, рассказывала о том, что в городе много улиц, переулков, по которым движутся легковые и грузовые автомобили, газели с грузчиками, автобусы, и никто не мешает друг другу. Это потому, что есть четкие правила для машин и пешеходов. Перейти с одной стороны улицы на другую сложно, поэтому в этом нам помогают дорожные знаки и пешеходный переход.

Воспитанников детского сада знакомили с работой регулировщика, которым на время стал начальник ОГИБДД Р. М. Ахметов. Он рассказал, для чего нужен жезл, почему регулировщик стоит в центре, показал какое движение жезлом нужно сделать, чтобы разрешить или запретить движение. Дети совместно с инспектором и воспитателями учились правильно переходить пешеходный переход. Но наибольший интерес малыши проявили к патрульному автомобилю, на котором приехали инспекторы. Р. М. Ахметов показывал, как устроен автомобиль внутри, включал проблесковые маячки, громкоговорящее устройство, даже разрешил каждому по очереди посидеть за рулем полицейского автомобиля.

В ходе экскурсии дети получили четкие представления о том, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам, водителям, направлены на сохранение жизни и здоровья человека, поэтому все обязаны их выполнять.

Просмотров: 560 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Васильева | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников