Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Группа комсомольцев лесно-цыбаевской бригады колхоза Тимирязева написали в редакцию о неудовлетворительной работе киномеханика Алексеева Н.Н. На работу он приходит в нетрезвом состоянии, сообщают комсомольцы, кинокартины демонстрирует некачественно. Детские сеансы не ставит, разрешает детям посещать взрослые киносеансы.
16 марта колхозники пришли в клуб, чтобы посмотреть кинокартину «Оптимистическая трагедия». А киномеханик явился пьяным, и фильм демонстрировался плохо.
Две части он пропустил, а две – демонстрировал без звука.
- Мы возмущены таким поведением Алексеева Н.Н., - пишут комсомольцы. – Долго ли так будет продолжаться?
Письмо для принятия мер редакция посылала директору киносети Темниковского района т. Чемоданову. Он сообщил нам, что факты, указанные в письме, верны. На киномеханика Алексеева Н.Н. наложено строгое взыскание. Ему предложено регулярно проверять киноаппаратуру перед началом сеансов, а также одни раз в неделю ставить детские сеансы.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Сентябрь » 22

Улица Молодежная в деревне Андреевка в этом году увеличится на два дома. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» согласно метру занимаемой на метр предоставляемой площади к новому 2015 году 9 семей, проживающих в аварийном доме по улице Фабричная, 30, получат бесплатное благоустроенное жилье.

Под крышей уже стоят один четырехквартирный и один пятиквартирный дома, общей площадью 345 кв. м. Сейчас там идут отделочные работы. Готовится к монтированию отопление. Общая сумма затрачиваемых средств составляет почти 11 млн. рублей: около 6 млн. рублей - из федерального бюджета, более 4,6 млн. рублей - из республиканского, остальные деньги - из местного бюджета.

В 2012 году два дома на этой улице по такой же программе уже были сданы в эксплуатацию. Кроме того, улица Молодежная пополнилась двумя индивидуальными домами с отдельными септики для дачи юнилос, построенными по государственной программе «Молодая семья» и одним по программе «Жилье ветеранам».

По словам главы администрации Андреевского сельского поселения Т. В. Максимовой, в 2016 году планируется построить еще два таких дома: «С вводом их в эксплуатацию проблема переселения из аварийного жилья в Андреевке будет полностью решена».

Просмотров: 624 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

В этом году в наш район прибыло 68 граждан Украины, в числе которых 30 семей. Из них 39 человек трудоспособного возраста, 11 пенсионеров, 18 детей, 12 учащихся и в дошкольников.

Сегодня Президент России В. В. Путин поставил задачу перед всеми службами регионов помочь в трудоустройстве и обустройстве на новых местах жительства вынужденным переселенцам с Украины и других республик.

Одним из направлений трудоустройства новых жителей России стали ярмарки вакансий рабочих мест. Такая ярмарка 1 сентября была организована в Темниковском Центре занятости населения для граждан Украины, прибывших в наш район. В ней приняли участие работодатели района. Нуждающимся в трудоустройстве предложили профессии поваров, бухгалтеров, продавцов в магазины люстр, механизаторов и механиков, электрогазосварщиков, вахтеров.

Люди, покинувшие свою родину, свои дома, в первую очередь нуждаются в постоянном месте жительства, поэтому многие из них не рассматривали предлагаемую работу без предоставления жилья. С этой целью была проведена тщательная подготовка и отработка вопросов, сопутствующих трудоустройству, силами районной администрации, управления соцзащиты, УФМС по Темниковскому району и Центра занятости населения.

По результатам ярмарки вакансий 10 человек трудоустроены на предприятия района: 3 человека - в ООО «Аксел», 2 - в ООО «Агрофирма «Ишейки», 3 - в государственный природный заповедник, один - на швейную фабрику, один - в медицинский колледж.

Ярмарка показала, что наши работодатели готовы принять переселенцев, желающих трудиться в разных сферах деятельности нашего района.

Просмотров: 629 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Трегулова | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников