Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

24 тысячи кирпичей заложено в горн для обжига в сельхозартели «Якстерь тяште» П. Канаковского сельского Совета.
Члены артели решили использовать эти кирпичи для постройки колхозного клуба.

16 сентября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Ноябрь » 30

29 ноября во Дворце торжеств прошел районный праздник, посвященный Дню матери. Организаторами и ведущими его стали специалисты загса, соцзащиты населения, управлений Пенсионного фонда и культуры.

На праздник были приглашены как многодетные, так и молодые матери, в семьях которых совсем недавно появились новорожденные дети.

Торжество открыла начальник отдела загса Е. М. Миронова. Она констатировала, что каждую секунду в мире рождается три человека. А в нашем районе с начала года появилось на свет 89 малышей. Самым последним зарегистрировано рождение Сережи Сергеева, маме которого, Ольге, родившей второго ребенка, зал дружно аплодировал. Ей было предоставлено право зажечь две свечи - символ домашнего очага. Сережа Сергеев в этот день был удостоен приветственного адреса главы администрации муниципального района И. Н. Гамаюнова, который дал ему наказ расти здоровым, сильным, умным.

Всех женщин-матерей поздравил замглавы администрации района В. Д. Рузавин.

Присутствующим на празднике было приятно услышать радостную весть о том, что государство проявляет заботу о будущем поколении. Во исполнение поручения Президента РФ и Послания Главы РМ в дополнение к федеральному в нашей республике с 1 января 2012 года установлен еще и региональный материнский капитал в сумме 100 тысяч рублей на третьего и последующих детей.

Зал в этот день приветствовал новых граждан России - Егора Пискунова и Василису Шурупову, после регистрации которых родители заявили о своем праве на материнский капитал.

Василиса - третий ребенок в семье Шуруповых. Сертификат вручает Н. В. Виденина

Слово для приветствия и вручения им сертификатов было предоставлено начальнику управления Пенсионного фонда по Темниковскому району Н. В. Видениной.

У каждой женщины, приглашенной на праздник, - своя судьба. Но дети всегда были главным смыслом жизни для многодетных матерей А. С. Прониной, Л. Д. Бабинковой, П. А. Тутаевой и для всех женщин-матерей, присутствующих на этом празднике. Среди них была и Алия Ханяфиевна Ялышева. Она имеет своих троих детей и является опекуном двум приемным детям, по воле судьбы оставшимся без родителей. Она от души поблагодарила работников управления соцзащиты за постоянную помощь и заботу. От управления соцзащиты населения матерей приветствовала Л. И. Таракина. Всем им она вручила подарки.

Настоящей героиней праздника стала Прасковья Андреевна Тутаева, воспитавшая пятерых детей. В этот день от всей души ее поздравляла и благодарила за то, что вложила в каждого своего ребенка частичку своей души, дочка Ирина.

С первым днем рождения Дашеньку Синяеву поздравляла заведующая отделом социальной помощи семьи и детям Н. П. Крючкова. С помощью своей мамы девочка разыграла лотерею со сладкими призами.

Праздник стал радостным и незабываемым благодаря его музыкальному оформлению. Для героинь жизни на земле душевные песни исполняли О. Половинкина, Н. Ерошина, С. Майорова и П. Баканов.

Просмотров: 1064 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников