Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В передовых колхозах района развернулась борьба за создание прочной кормовой базы для скота.
Члены сельхозартели «1 год Октября» Старогородского сельсовета приступили к силосованию кормов, используя для этой цели крапиву, сорные травы. Они уже заложили 160 тонн силоса.

23 июня 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Ноябрь » 27

17 ноября район чествовал тружеников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. В свой профессиональный праздник около 80 человек были отмечены высокими наградами и ценными подарками за свой неустанный труд. Организаторы праздника сделали все, чтобы в этот день подарить сельчанам радость и хорошее настроение. И это получилось на славу и от души!

До начала торжественного собрания все пришедшие на праздник смогли отведать молочную продукцию агрофирмы «Темниковская», хлеб ельниковского «Хлебного края», продегустировать напитки Саранского ликеро-водочного завода, а затем стали зрителями старинного мордовского обряда - молебна об урожае «Озкс», который инсценировали участники народных мокшанских ансамблей районного Дворца культуры.

Торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, открылось выступлением начальника управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдиной. Она говорила о том, что в будни тружеников полей и ферм района входит добрая традиция: каждый год, несмотря на погодные условия, совершать настоящий подвиг в борьбе за урожай, а также за высокие надои и привесы. Сказанное она подтвердила цифрами итогов сельскохозяйственного года, достигнутыми трудом простых сельских тружеников, имена которых были названы с большим уважением и гордостью.

«Впервые в этом году Темниковский район поднялся на высокую ступень в животноводстве», - говорил, чествуя большую армию тружеников села, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РМ Н. А. Давыдов. В знак большой благодарности он поздравил и вручил виновникам торжества высокие награды и ценные подарки: Благодарности Минсельхоза и Госдумы РФ, Почетные грамоты Республики Мордовия и Госсобрания, Правительства, Минсельхоза РМ. Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РМ» был удостоен главный агроном ООО «Подсобное хозяйство» О. Н. Можеров.

«Наши сельские труженики вместе со всем районом пережили пожары и засуху, но не сдали своих позиций, удержав высокую планку в труде, - выступая со сцены, говорил глава администрации Темниковского муниципального района И. Н. Гамаюнов. - Только лентяи в это лето не заготовили корма, не собрали урожай зерна, не надоили сполна молока, не получили отличные привесы. В районе развернулось негласное трудовое соперничество, итогам которого мы все от души рады».

Игорь Николаевич, чествуя передовиков трудового соперничества, вручил Почетные грамоты и ценные подарки администрации района за призовые места большой группе комбайнеров, доярок, телятниц, механизаторов, водителей, лучшим сдатчикам молока и мяса, хозяевам лучших подворий, руководителям сельских поселений и крестьянско-фермерских хозяйств, рабочей молодежи, а также ветеранам сельхозпроизводства и перерабатывающей промышленности за многолетний добросовестный труд.

Благодарность Главы РМ технику-осеменатору С. М. Тимаевой вручает Н. А. Давыдов

В этот праздничный день сельчан поздравили: заместитель Председателя Госсобрания РМ Т. В. Тюрина, депутат Госсобрания РМ З. В. Гусарова, кандидат в депутаты Госсобрания РМ О. М. Бурмистрова, директор медучилища - секретарь политсовета Темниковского отделения Партии «Единая Россия», руководитель избирательного штаба Е. Г. Фомина и руководитель ООО «Аксел» К. Г. Самолькин.

Концертная часть программы была представлена театром песни «Росичи». На одном дыхании они исполнили любимые всеми народные песни, прославлявшие село и его жителей, нашу республику. Артисты вели оживленное общение с залом, вместе пели «Ой, мороз, мороз», выводили на сцену доярок, осеменаторов, телятниц. Труженики полей и ферм, гости праздника рукоплескали прекрасному выступлению артистов.

Просмотров: 1645 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников