Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены сельхозартели «Красный сев» в связи с образованием ледяной корки вышли в поле с мотыгами и лопатами для разбивки корки.

1 декабря 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Декабрь » 18

В Саранске в Театре оперы и балета проведен традиционный республиканский конкурс красоты «Мисс Мордовия-2011». По итогам пятидневного интернет-голосования приз зрительских симпатий присужден Анастасии Сотниковой - выпускнице Темниковской средней школы №1, студентке 2-го курса факультета иностранных языков МГПИ им. М. Е. Евсевьева.

Анастасия Сотникова

«ТИ» поинтересовались, как у девушки возникло желание участвовать в престижном конкурсе:

- Решение появилось после того, как в течение года я пробовала себя в роли модели. Начала с фотоконкурса газеты «Вечерний Саранск». Интересно было работать с профессионалами, видеть результаты совместного творчества. Затем по приглашению участвовала в шести показах мордовских национальных костюмов, организованных факультетом национальной культуры МГУ и художественным училищем. В те дни, наверное, впервые испытала всю полноту чувства гордости, что я - наполовину мордовка, живу в Мордовии, где готовятся к грандиозному юбилею - 1000-летию единения с народами Российского государства. Самыми запоминающимися для меня стали форумы финно-угорских народов, «Россия - спортивная держава». Приятно было сознавать, что демонстрируешь одежду (я была Богиней воды) из коллекции «Масторава», занявшей 1-е место в одном из престижных показов в Москве. После такого опыта рискнула обратиться в модельное агентство «Империя» и неожиданно попала на кастинг по отбору девушек на конкурс «Мисс Мордовия -2011». Решения оргкомитета ждала целую неделю. На конкурсе я столько не волновалась, сколько за эти семь нескончаемых дней.

- По каким критериям велся отбор?

- Привлекательная внешность, модельные стандарты фигуры 90 - 60 - 90, рост не ниже 165 см.

- И вот... Свершилось!

- К конкурсу допустили 21 девушку. Здесь было все по-другому. На показах ты демонстрируешь «произведение искусства», а на конкурсе красоты - себя. Поэтому целый месяц по нескольку часов по вечерам с нами занимались профессионалы модельного бизнеса: хореограф, специалист по дефиле и даже психолог. Меня очень поддерживали мама (она всегда настраивала меня на успех), одногруппники, друзья, потом - даже преподаватели.

Репетиции приносили удовольствие. Со всеми девушками мы подружились, и позднее организаторы сказали, что у нас был самый лучший состав за все пять лет проведения конкурса.

- А папа?

- Он не был против моего выступления.

- Организаторам удалось превратить конкурс в незабываемое шоу?

- О, да! В прошлые годы самую красивую девушку республики выбирали и в Ледовом дворце, и в спорткомплексе «Мордовия». Для претенденток пели российские звезды, давали салюты, устраивали бои чемпионов микс-файта. В этом году конкурс проходил в недавно открытом великолепном здании Театра оперы и балета, поэтому в основу были положены театральные традиции.

Представьте: на заднике сцены - Парфенон, и мы - в роли оживших муз, с кувшинами, лавровыми венками - кружимся на движущейся сцене. Первый конкурс прошел под греческие мелодии. Одновременно ведущий озвучивал анкетные данные каждой участницы, а наши портреты были изображены на огромном экране.

Затем греческие пейзажи сменились на испанские просторы. На фоне нового колорита, жаркого национального танца мы предстали перед зрителями в красно-черных мини с алыми цветами в волосах.

По традиции организаторы пригласили в помощь ведущим многотитулованных мисс разных лет. С экрана нас даже поздравила «Мисс Россия-2011» Наташа Гантимурова. В этом году на кастинг в модельное агентство «Империя» пришло много совсем юных девушек 14 - 16 лет. Для них был устроен подконкурс «Мини-Мисс Мордовия-2011». Это назвали обещанным сюрпризом.

- Вернемся к театру для взрослых.

- Испанию сменил американский Бродвей. Здесь был показан самый ожидаемый конкурс бикини под звучание хитов Лайзы Минелли.

- Настя, как-то ощущалось присутствие в зале жюри?

- Более чем. Ведущие пропели по куплету мини-представления каждого члена жюри, используя музыку Бизе из оперы «Кармен». Получилось оригинально.

- Что было представлено на десерт?

- Дефиле в вечерних платьях - самый красивый выход на таких шоу.

- Итак, жюри сделало свой выбор.

- Были названы имена королевы, первой и второй вице-мисс. Обладательницу приза зрительских симпатий выбирали пользователи Интернета в течение пяти дней до конкурса.

- Думаю, со мной согласятся многие, что Мисс зрительских симпатий всегда выбирают сердцем. И в этом ощущается высота титула, и это тоже надо назвать большой победой. Какая последовала награда?

- Различные призы, сертификаты на услуги салона красоты, на покупку одежды, косметики. Самое необычное - приглашение в конно-каретный двор для прогулки на лошади.

- Настя, что принесло самую-самую огромную радость?

- Первые поздравления мамы и двоюродной сестры, которые присутствовали в зале.

- Что тебе, как человеку, вступившему во взрослую жизнь, дало участие в таком эпатажном конкурсе?

- Для меня он, как бы, не закончился. Мы уже участвовали в мероприятиях одного из саранских клубов, в производстве рекламы. Вообще в очередной раз убедилась в том, что в жизни надо ставить амбициозные цели и неизменно верить в себя.

Просмотров: 1702 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников