Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В этом году у нас посеяно 320 гектаров озимых. Чтобы повысить их урожайность, мы подготовили для подкормки минеральные удобрения. 150 гектаров ржи решили подкормить осенью. Для рассеивания удобрений «используем туковую сеялку «СТМ-2,8». Эту работу поручили трактористу Я.Я. Макаркину. За работой сеялки следит И.В. Козлов. Он загружает её удобрениями, очищает после работы.
В первую очередь подкормили сортовые посевы ржи. Внесли на каждый гектар по 2 центнера фосфорных и азотных удобрений. Подкормка проведена на 63 гектарах.
Члены сельхозартели хорошо трудятся на полях. Завершили уборку картофеля. План продажи его государству перевыполнили.
Сейчас колхозники торопятся убрать коноплю. Ею занято 74 гектара. На большей части площади конопля окошена и связана.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003

30 декабря 2002 года состоялась сессия районного Совета, на которой депутаты утвердили бюджет района на 2003 год. Отличительной чертой основного документа следующего года стало то, что превышения расходов над доходами не запланировано. Резервы у нас есть. Конкретно об этом говорил присутствующий на сессии заместитель руководителя Администрации Главы РМ А.Н. Федонин.

В 2003 году нам нужно изыскать почти 35 млн. рублей собственных доходов. Большая доля всех средств приходится на сельское хозяйство и торговлю. Увеличить поголовье всего на 10 процентов, снизить потери от падежа, увеличить закуп молока и мяса, запретить самогоноварение и так далее, - всё это позволит заработать дополнительные деньги, а значит, вовремя платить зарплату, за методлитературу и коммунальные услуги.

Глава района И. Н. Гамаюнов сказал, что сложно будет по году выполнить план по товарообороту, собственным доходам, но всё это возможно сделать. Нужно стремиться, и все получится.

На сессии были заслушаны выступления некоторых руководителей с предложениями по работе в своих отраслях.

В ходе сессии депутаты утвердили структуру администрации и должностных лиц. Заместителем главы по социальным вопросам утверждена Г.Н. Еськина. Отдел по труду возглавила Л.С. Жеребцова.

Архив: 2003 | Просмотров: 1657 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.01.2003

Чудеса, действительно, происходят только под Новый год. В этом убедились 33 школьника из всех районов Мордовии, получившие приглашение побывать в г. Москве на Президентской ёлке. Это были дети из социально незащищенных семей, сироты, воспитанники детдомов, отличники учёбы и победители республиканских олимпиад и конкурсов. В нашем районе такое приглашение получила учащаяся Тювеевской школы Эльвира Найденкова.

Чудеса начались уже с первых минут путешествия в столицу, когда целый вагон фирменного поезда «Саранск - Москва» был предоставлен в распоряжение детской делегации. В Москве ребят из Мордовии встречали работники аппарата Государственной Думы, как самых почётных гостей.

Президентская ёлка проходила в Кремлёвском Дворце. Сюда съехались дети из всех регионов России. Просторные залы вместили более трёх с половиной тысяч участников.

Открыло новогодний праздник театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Помощники славных действующих лиц организовывали конкурсы игры. Незабываемое впечатление на детей оказал спектакль, одним из действий которого было лазерное шоу.

Конечно же, ребята получали поздравления. Главное прозвучало из уст супруги Президента Российской Федерации Л.А. Путиной.

Завершился большой праздник вокруг Президентской ёлки расставанием с Дедом Морозом, который подарил на прощание всем детям подарки.

Новогодним подарком было и посещение на следующий день московского дельфинария. Здесь было всё: и выступления дрессированных дельфинов, и рассказы дрессировщиков о премудростях их профессии, фото на память с дельфинами.

Наша делегация вернулась в Мордовию с множеством впечатлений на всю жизнь. И это был не сон: на новогодних подарках Дедушка Мороз не забыл написать «Москва. Кремль. 2002 год».

Архив: 2003 | Просмотров: 2690 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.01.2003

« 1 2 ... 55 56 57
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников