Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

8 сентября этого года Еникеев, проходя ночью в нетрезвом состоянии по улице с. Тарханы, увидел стоящий около дома Ш. Кугушева мотоцикл и решил прокатиться. Он завёл мотоцикл и поехал по дороге. За ним организовали погоню на грузовой автомашине, но Еникеев развил большую скорость. Накатавшись, пьяный хулиган бросил мотоцикл в поле.
Хорошо, что на дороге в то время не было ни людей, ни транспорта. Мог бы произойти несчастный случай, так как Еникеев опыта вождения мотоцикла не имеет, а кроме того, был пьян.
Народный суд по заслугам наказал Еникеева, приговорив его к году лишения свободы.
Пусть знает каждый, кто без оснований прикасается к рулю автомашины или мотоцикла, что эта игрушка к добру не приведет.

9 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003

В Темниковской средней школе №1 состоялась встреча учащихся с поэтом Б.И. Просвириным и писателем А.П. Терешкиным.

Б. И. Просвирин - директор культурно-просветительного центра Союза писателей Мордовии/заслуженный работник культуры РМ, поэт. Борис Иванович специально выбрал для чтения веселые стихи, от которых у всех сидящих в зале поднялось настроение. Интересно было в игре поучиться у поэта сочинять стихи, рифмовать слова.

Б.И. Просвирин - директор культурно-просветительного центра Союза писателей Мордовии, заслуженный работник культуры РМ, поэт. Борис Иванович специально выбрал для чтения веселые стихи, от которых у всех сидящих в зале поднялось настроение. Интересно было в игре поучиться у поэта сочинять стихи, рифмовать слова.

А.П. Терешкин - член Союза писателей России, лауреат Государственной премии Мордовии, заслуженный работник культуры РМ, драматург. Выступление Александра Петровича сменило окраску встречи. Он прочитал отрывок из произведения о Великой Отечественной войне. Всего несколько страниц прозы перенесли нас в атмосферу страшных лет. И мы с сочувствием следили за развитием сюжета.

Такие встречи очень нужны, так как на уроках литературы творчеству мордовских авторов уделяется мало времени. Знакомство с известными людьми Мордовии воспитывает в нас, школьниках, чувство гордости за родную республику.

Архив: 2003 | Просмотров: 1359 | Добавил: tmn13 | Дата: 13.12.2003

В дни Всероссийского декадника инвалидов теплая встреча членов Темниковской организации Всероссийского общества инвалидов прошла в комплексном центре социального обслуживания населения. Сюда пришли люди, обделённые здоровьем с рождения, и те, кто потерял его, отдав долгие годы работы на благо своего государства.

С тёплыми словами поздравлений и приветствий к виновникам торжества обратилась заведующая отделом соцзащиты населения Л.И. Таракина.

В своем ответном слове инвалиды выражали огромную благодарность администрации района и лично И.Н. Гамаюнову за то, что материально помогает инвалидам скрасить их положение.

В том, что праздник удался, есть заслуга спонсора мероприятия предпринимателя Т.В. Алякшиной. В её адрес инвалидами было сказано немало добрых слов.

Торжественность и особую яркую окраску мероприятию придал концерт, подготовленный учащимися и их художественными руководителями Темниковских школ №1 и №2.

Людей пожилого возраста порадовали песни их молодости, прозвучавшие в исполнении солистки хора ветеранов клуба «Надежда» Т.И. Севастьяновой.

Спасибо всем, кто принял участие в организации этого праздника и помог сделать его запоминающимся.

Архив: 2003 | Просмотров: 1059 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.12.2003

Мы уже рассказывала о швейном производстве московской фирмы «Кондор Плюс», организованном на базе райпромкомбината. Ассортимент выпускаемой продукции здесь стал довольно разнообразным. Каждый месяц до швейников доводится новый заказ. От плащей для военнослужащих они перешли на медицинские халаты, а теперь приступают к пошиву поварских брюк.

В связи с этим предприятию требуется всё больше рабочих рук. Сегодняшнюю численность швейников в 57 человек планируется увеличить до 100 и занять пустующий швейный цех второго этажа предприятия. Чтобы в срок и в полном объеме выполнить все полученные заказы, работа цехов швейного производства будет организована в две смены.

Архив: 2003 | Просмотров: 812 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.12.2003

В каждой молодежной организации должен быть лидер. Но умению повести за собой надо учиться. Поэтому второй год в Мордовии республиканское детско-юношеское движение «Истоки» при поддержке Госкомитета по делам молодежи объявляет о проведении деловой игры «Эстафета лидеров». Цель - развитие лидерских способностей подростков.

В этом году защищать честь района в г. Саранск поедут пять лидеров из городских средних школ № 1 и №2. Школьникам предстоит блеснуть организаторскими способностями в командной эстафете. В блоке индивидуального соревнования - защитить одну из предложенных тем. Ожидаются горячие споры, так как будут подняты проблемы ценностей современной молодежи, готовности вступить во взрослую жизнь. В аналитическом блоке игры учащиеся докажут, почему именно они названы лидерами.

Архив: 2003 | Просмотров: 782 | Добавил: tmn13 | Дата: 09.12.2003

21 ноября я детском доме-интернате прошла встреча с писателями Мордовия: Александром Петровичем Терёшкиным - драматургом, членом Союза писателей и журналистов СССР, заслуженным работником культуры РМ, и Борисом Ивановичем Просвириным - поэтом и прозаиком. Александр Петрович познакомил ребят со своими произведениями, юмористическими рассказами. Такими, как «В субботу банный день», «13 историй наших знакомых». В основном Александр Петрович пишет пьесы, по которым ставят спектакли не только в театрах Мордовии, но и за пределами республики.

Борис Иванович Просвирин является директором культурно-просветительного учреждения Союза писателей РМ. Он заслуженный работник культуры РМ. Поэт познакомил детей со своими произведениями «Сиреневый вечер», «Признание».

Кроме того, наши гости читали стихи. Особенно понравилось стихотворение «Из письма любимой учительнице» которое написал Борис Иванович Просвирин. Он познакомил ребят с творчеством поэта-декабриста, уроженца Мордовии А.И. Полежаева. Интересно было узнать воспитанникам, что Борис Иванович лично знаком с правнуком великого русского поэта А.С. Пушкина - с Александром Григорьевичем Пушкиным. Дети увидели несколько фотографий, где Борис Иванович был запечатлен с ним. Воспитанники узнали и о родословной поэта. Затем была предложена игра «Вместе говорим я!». Педагогический коллектив и дети тепло поблагодарили писателей за столь интересную встречу.

Архив: 2003 | Просмотров: 1460 | Добавил: tmn13 | Дата: 08.12.2003

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников