В Темниковском Доме работников просвещения идёт деятельная подготовка к встрече Нового года.
Кукольный театр под руководством С.И. Пузарина готовит несколько постановок, которые будут показаны детям на новогодней ёлке. Участники художественной самодеятельности выступят с новыми стихами, танцами, играми. В дни зимних каникул для детей будут проведены весёлые утренники.

Полезные ссылки

Главная » 2003 » Темниковские лыжницы – золотые призёры
Темниковские лыжницы – золотые призёры
19:53

В последние годы в республике огромное внимание уделяется спорту. В районах строятся спорткомплексы, люди от мала до велика всё чаще становятся на лыжи, играют в волейбол и футбол, занимаются легкой атлетикой. По инициативе Главы РМ Н.И. Меркушкина первое приобщение и спорту делалось посредством открытия в республике малых Олимпийских игр. Доброе начинание с каждым годом набирает силу. Спортсмены принимают участие в соревнования разного уровня. Подтверждением тому стали Вторые сельские зимние спортивные игры.

Во Вторых сельских зимних спортивных играх приняли участие спортсмены из 22 районов Мордовии. Соревнования проходили по следующим видам спорта: хоккей, мини-футбол на снегу, лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование. В рамках игр прошли соревнования семейных команд: «Папа, мама и я - спортивная семья».

Наш район представляли спортсмены из Андреевской, Старогородской школ, сельхозколледжа, медучилища и ПУ №1. Они принимали участие в четырёх финальных видах программы. Хорошие результаты показали наши лыжницы. В эстафете они завоевали первое место и стали золотыми призёрами. В эстафетной гонке участвовали Мария Лотова (ПУ №1), Екатерина Долбилина, Ольга и Татьяна Батуковы (Старогородская средняя школа), Настя Батукова (сельхозколледж).

На соревнованиях спортивных семей нашу команду представляла семья Шумкиных, тренеров-преподавателей ДЮСШ - Олега Дмитриевича, Ольги Васильевны и их дочери Маши. Они участвовали в трёх видах программы: лыжных гонках (заняли первое место), комбинированной эстафете, где выступили менее удачно, показав 7-й результат, а в третьем виде - лыжной эстафете - семья Шумкиных была второй. По итогам трёх видов соревнований они вышли на третье место и стали бронзовыми призёрами.

В полиатлоне по итогам двух дней соревнований наши ребята завоевали 9 место и вошли в десятку сильнейших команд. Вельмов Андрей набрал 123 очка, Лемясев Николай из медучилища - 101 очко, Денис Фунтяев (медучилище) - 92 очка, Лемясева Света (Андреевская средняя школа) - 106 очков.

По спортивному ориентированию выступали спортсмены из Андреевки - Эдуард Олегович Шерстобитов и Оксана Шерстобитова. Они завоевали 7 место и также вошли в десятку сильнейших.

Мужская сборная команда по лыжным гонкам в составе Александра Пушкина (Андреевская средняя школа), Александра Уткина (Старогородская средняя школа), Евгения Филимонова (Андреевская средняя школа) и Евгения Киселева (сельхозколледж) заняла 11 место.

Команда, представлявшая наш район на сельских зим них играх в г. Краснослободске благодарит главу района И.Н. Гамаюнова и главу городской администрации М.Н. Щербакова, выделивших из бюджета деньги на приобретение спортинвентаря, в частности, 10 комплектов лыж, что помогло показать высокие результаты и стать победителями. Хочется сказать слова благодарности начальнику автоколонны А.П. Новикову и предпринимателю Ф.И. Радаеву за оказанную помощь в участии нашей команды на соревнованиях такого уровня.