Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год я работаю пастухом молочного стада. За это время большие изменения произошли в артели. Но не изменилось отношение руководителей колхоза к труду пастуха. Нынешней весной председатель колхоза Я.Э. Кистин вызвал пастухов в правление, радушно пригласил сесть и приветливо сказал:
-Как, ребята, ведь пора скот выгонять на пастбище.
-Пора, пора,—подтвердили мы. -Только как насчёт оплаты? В прошлом году колхоз нам задолжай!
-Не сомневайтесь,—бодро заявил председатель. —Ваше не пропадёт.
Прошло восемь месяцев 1964 года. Об оплате за прошлый год пика нет и речи. Да и на приём к Кистину теперь попасть трудновато. Подойдешь к кабинету, постучишь, а в ответ услышишь: «Нельзя! Я занят». От былого радушия не осталось и следа.
Соберёмся мы, пастухи, и говорим между собой: как же так, весной мы были нужны, и все двери перед нами открывались. Теперь же о нас забыли. Чем мы заслужили такое отношение? Ведь только мне колхоз за минувший год должен 1164 килограмма хлеба.

5 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Апрель » 25

В районе стартовал традиционный фестиваль самодеятельного художественного творчества на приз главы муниципального района «Темниковская свирель». В нём примут участие коллективы всех домов культуры и клубов. В первый день концерты прошли в Алексеевке, Старом Городе, Л. Ардашеве, Л. Цибаеве.

Право открыть большой музыкальный праздник было предоставлено артистам из Алексеевки. Этот населенный пункт давно славится творчеством народного фольклорного ансамбля «Родники» под руководство А.А. Поколева. На церемонии открытия начальник районного управления культуры Н.В. Кулькова отметила, что именно эти фестивали зажигают новые звездочки, а слушатели и члены жюри открывают новые таланты.

Артисты старательно готовились к выступлению: выучили новые песни, своими руками обновили сценические костюмы. А администрация местного поселения приготовила грамоты и подарки для ветеранов народного ансамбля Р.М. Симцовой и Н.С. Кудаковой.

Программа Алексеевского концерта включала разножанровые произведения, прозвучало много народных песен. А в заключение зрители не только отблагодарили артистов горячими аплодисментами, но и признанием, что всегда хотят слышать песни о любви – о высоком чувстве к родному краю, людям, живущим в нём.

Просмотров: 2116 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.04.2009

Во дворце спорта состоялось личное первенство района по шашкам, шахматам, настольному теннису среди коллективов физической культуры на приз главы городского поселения В.В. Афонина.

Цель соревнований- популяризация этих видов спорта. Они прошли под девизом: «Молодежь Темниковского района говорит «Нет!» наркотикам, алкоголю, табакокурению». В первенстве состязались 36 спортсменов – учащихся и преподавателей.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин первое место занял Г.Б. Кожевников, второе – И.А. Чиркин, третье место – В.Н. Кривов. Среди женщин на первом месте Анастасия Афонина, на втором – Наталья Кидяева, на третьем месте – Оксана Сергеева.

Среди шахматистов-мужчин победил Александр Чибирев, второе место у Николая Антонова, третье – у Ивана Ванюшкина. Среди шахматистов-женщин лучшей признана Ирина Долгова, второй стала Светлана Шлаева.

В настольном теннисе сильнейшим среди мужчин стал Андрей Зараев, второе место занял Владимир Базаев, В.А. Бокарчев – третий. Среди теннисисток победила Оксана Сергеева, за неё идут Анастасия Афонина и Вера Сайкина.

На первенстве из лучших игроков скомплектована сборная команда района.

Просмотров: 1257 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.04.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников