Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

4 декабря в районном Доме культуры собрались трудящиеся города Темникова, чтобы торжественно отметить всенародный праздник — День Советской Конституции.
С докладом «Советская Конституция — самая демократическая в мире» выступил заместитель председателя исполкома районного Совета депутатов трудящихся Е.И. Мелентьев. На конкретных примерах докладчик показал величие Советской Конституции, рассказал о больших изменениях, которые произошли в нашей стране и в районе, как используются трудящимися права на труд, на отдых, на образование, на материальное обеспечение в старости.
По окончании торжественной части состоялся большой праздничный концерт художественной самодеятельности коллективов Темниковской средней школы и Дома культуры.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003 » Урок родного языка
Урок родного языка
21:15

Плановый районный семинар учителей родного (мордовского) языка был проведён в Чумартовской основной школе. Необычный по своему содержанию урок показала учитель 0.И. Кидяйкина, на котором она использовала нетрадиционные методы. Создав в начале урока проблемную ситуацию, учитель призвала учащихся помочь «матушке Мастораве». И только с помощью правильных ответов, хороших знаний языка дети «освобождали» народ из кабалы, «отвоёвывали» у врагов свои земли, строили новую, красивую и богатую жизнь.

Свои артистические способности продемонстрировали учащиеся во внеклассном мероприятии «Приходите в гости к нам, с нами будет весело», проведенном на мордовском языке. Они удивили гостей своими яркими национальными костюмами, нарядами, звонкими голосами, знанием мордовского фольклора и современных песен.

На открытом уроке и внеклассном мероприятии постоянно прослеживалась намеченная тема семинара «Привитие любви к родному языку и литературе, к обычаям и традициям мордовского народа».


Другие материалы по теме:

Архив: 2003 | Просмотров: 1599 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников