Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Что такое хорошо?..
В продовольственном магазине № 7, просторном помещении, открывается глазу такая картина. Санитарный день — генеральная уборка—ещё будет через сутки, а тут чистота. Чистота, несмотря на то, что каждый входящий вносит с обувью песок с улицы. Но не только чистотой пола привлекателен, магазин, где работают продавцами Татьяна Фёдоровна Дорожкина и Елена Тимофеевна Струнникова. На прилавках нет ничего лишнего: образцы товаров находятся под стеклянной витриной, другие - на полках. Примечательно и то, что всё это оформлено с хорошим вкусом — товары разложены то полукругами, то ромбами, то квадратами, белоснежные зубцы салфеток придают наиболее привлекательный вид. Хорошо идёт здесь и обслуживание. Продавцы с покупателями вежливы, в работе — расторопны.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003 » Учителя учатся
Учителя учатся
21:17

Одним из ключевых направлений модернизации образования является его содержание. Педагоги района работают над его обновлением. С целью оказания им методической помощи методкабинет РОО организует практические семинары, где педагогические работники обмениваются опытом работы.

Такие районные семинары были проведены на базе Темниковской средней школы №1 для учителей физики, физкультуры, музыки. На базе Тювеевсккой основной школы - для учителей начальных классов.

На семинаре учитель физики Л.П. Полшкова делилась опытом работы по использованию новых информационных технологий в обучении физики, в ТСШ №1 имеется хорошо оснащенный компьютерный класс, где учителя разных специальностей могут проводить уроки.

Учителя физкультуры района участвовали в работе семинара по теме «Повышение двигательной активности учащихся на уроках и внеурочное время», побывав на уроке гимнастики в 8 классе и на игре в баскетбол (9 -10 кл.) у учителя ТСШ №1 Г.В. Сусленникова.

Учителя музыки некоторых школ района, посетив урок у учителя ТСШ №1 М.М. Ульяновой по теме «Музыка в баснях. И.А. Крылов «Квартет», отметили его высокую организацию. Несмотря на небольшой стаж работы, Марина Михайловна увлечена своим делом и является хорошим специалистом.

Учитель начальных классов Тювеевской основной школы Н.А. Колпаков продемонстрировала своим коллегам особенности общения детей в малочисленной школе; провела урок в классе-комплекте (одновременно во 2, 4 классах). Учителя начальных классов также ознакомились с опытом работы Нины Алексеевны по внедрению в практику нового учебно-методического комплекта «Начальная школа XXI века» (под редакцией Н.Ф. Виноградовой).

Участники семинара наблюдали хороший уровень знаний у воспитанников Н.А. Колпаковой, отметили большую результативность всей системы работы этого педагога.


Другие материалы по теме:

Архив: 2003 | Просмотров: 1331 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников