Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Правление колхоза имени Жданова, учитывая запросы жителей деревни Енаково, организовало подвоз учащихся начальных классов в плохую погоду до Тархановской семилетней школы. Родители учащихся благодарны за заботу об их детях.

12 декабря 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003 » В гостях у классиков
В гостях у классиков
21:17

В Ишейской средней школе учатся дети шести национальностей. Все они с большим желанием изучают русский язык. Поддерживать интерес к предмету помогают недели русского языка и литературы.

Такая неделя прошла в школе в декабре. При подготовке учителя-словесники А.П. Вавилова и А.И. Ульянова разрабатывали сценарий, школьники учили новые стихи, репетировали сценки, делали рисунки.

Неделю русского языка открыли выставки лучших тетрадей и рисунков к произведениям писателей, учащимся 5 - 6 классов предоставлялась возможность побывать «в гостях у дедушки И.А. Крылова», учащиеся не только продемонстрировали хорошее знание басен в викторине, но и артистично инсценировали басни «Квартет», «Демьянова уха».

Ученики 7-8 классов состязались в брейн-ринге по русскому языку. Обе команды - «Грамотей» и «Юные корректоры» - показали хорошие знания. Особенно отличились Валя Пашина, Регина Еникеева, Рита Зейферт. В «рекламных паузах» исполнение стихов чередовалось со звуками флейты (Лёша Леонович).

В дни недели русского языка и литературы старшеклассники «издали» устный журнал «Какие старые слова, ах, как кружится голова!» Зрители, перелистывая страницы журнала, слушали монологи, стихи, смотрели инсценировку «Евгений Онегин». Предметная неделя помогла школьникам лучше изучить язык, что в дальнейшем поможет знакомиться с сокровищницей мировой литературы.

Проведение мероприятия материально поддержала предприниматель И.С Чугунова.


Другие материалы по теме:

Архив: 2003 | Просмотров: 1324 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников