Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Хорошо организована работа на кормокухне в колхозе им. Калинина. В четырёх чанах здесь ежедневно варится картофеля 7 центнеров для свиней и 5 центнеров для коров. Всё поголовье крупного рогатого скота обеспечивается тёплой водой. Кроме того, горячей водой запаривается намельчённая солома.
Обслуживают кормокухню постоянные два колхозника. Закреплены четыре лошади, на которых бесперебойно подвозится вода.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003 » «Земли моей талантливые люди»
«Земли моей талантливые люди»
21:18

В Саранске состоялся заключительный концерт республиканского смотра художественной самодеятельности «Земли моей талантливые люди». Только в день концерта зрители узнали, что традиционного смотра могло не быть. По ряду причин министерство культуры предлагало в этом году его не проводить. Однако Правительство РМ и Глава республики Н.И. Меркушкин эту идею не одобрили. Николай Иванович пришел на концерт с большим желанием познакомиться с новыми талантами и участвовал в награждении лучших артистов за высокие достижения в художественном творчестве.

Наш район на концерте представляли ансамбль гармонистов под руководством П.И. Баканова и исполнитель авторской песни Николай Половинкин.

При подведении итогов республиканского смотра. Коллектив художественной самодеятельности нашего района удостоен поощрительной премии в размер 20 тысяч рублей. В ближайшие дни будут получены специальные призы: 30 тыс. рублей для премирования участников концерта, 50 тыс. рублей для приобретения новых костюмов. Участники смотра в возрасте до 17 лет получат новогодние подарки.

По словам организаторов смотра, самодеятельные артисты поощрены за творческую активность.


Другие материалы по теме:

Архив: 2003 | Просмотров: 1496 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников