Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большая насыщенность скота в нашей артели заставляет изыскивать дополнительные резервы для укрепления кормовой базы. Решение этого вопроса имеет жизненно важное значение для артели. Не располагая пастбищами и лугами, круглый год приходится содержать скот на тех кормах, которые выращиваются в полевых севооборотах.
Несколько лет назад в артели стали сеять сахарную свеклу. Уже в первые годы получили неплохой урожай. Сахарная свекла получила у нас постоянную прописку.
Возделывание свеклы доверили лучшему трактористу, колхоза Николаю Михайловичу Юшачкову. И надо отдать должное механизатору - доверие он оправдывает с честью. В этом году с каждого из 50 гектаров механизатор получил по 180 центнеров корней.
Успех не пришел сам по себе. Тракторист много потрудился, чтобы добиться такого урожая.
Одновременно он выращивал на 70 гектарах картофель. С каждого гектара получил 130 центнеров клубней. Н.М. Юшачков является одним из лучших трактористов колхоза

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2003 » Что такое перекресток?
Что такое перекресток?
13:36

Все мы - педагоги, родители, воспитатели – пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ведь ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Именно поэтому педагогический коллектив детского сада «Золотой петушок» работает по программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста». Цель программы: дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, развивать самостоятельность и ответственность.

Специалисты считают, что дорожно-транспортные происшествия выходят сегодня на первое место по тяжести увечий и гибели людей, опережая сердечнососудистые и онкологические заболевания. С начала года в нашей республике произошло 116 дорожно-транспортных происшествий, связанных с детьми. В результате пострадали 118 детей, 14 детей погибли.

В детском саду «Золотой петушок» был проведён месячник «Зелёный огонёк». В ходе занятий, игр, целевых прогулок, театрализованных праздников воспитатели детского сада без нравоучений и назиданий уточняли и закрепляли знания о правилах поведения на улице, в общественном транспорте, о правилах дорожного движения, о различных видах транспорта. Дети узнали, что такое перекрёсток, где должны ходить пешеходы, можно ли играть рядом с проезжей частью. Интересно прошли театрализованные представления, которые подготовили музыкальные руководители Е.И. Валикова и Т.В. Гулько. Хочется выразить благодарность и признательность командиру взвода ДПС капитану милиции Валерию Алексеевичу Баклашову, сержантам милиции Ф.И. Резепову, Л.Н. Макееву, которые, несмотря на занятость, смогли найти время и прийти в детский сад. Надолго запомнятся детям игры «Регулировщик» и «Светофор». Ведь вместе с настоящими милиционерами дети учились правильно переходить улицу, различать дорожные знаки, быстро реагировать на сигналы светофора. Затаив дыхание дети слушали рассказ В.А. Баклашова о работе сотрудников ГИБДД, с интересом рассматривали фотографии о людях этой профессии. Очень отрадно, что эти сотрудники милиции понимают, как важно уже в дошкольном возрасте обучать детей правилам дорожного движения. Ведь от этого во многом зависит безопасность на улицах города.


Другие материалы по теме:

Архив: 2003 | Просмотров: 1271 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников