Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

8 сентября этого года Еникеев, проходя ночью в нетрезвом состоянии по улице с. Тарханы, увидел стоящий около дома Ш. Кугушева мотоцикл и решил прокатиться. Он завёл мотоцикл и поехал по дороге. За ним организовали погоню на грузовой автомашине, но Еникеев развил большую скорость. Накатавшись, пьяный хулиган бросил мотоцикл в поле.
Хорошо, что на дороге в то время не было ни людей, ни транспорта. Мог бы произойти несчастный случай, так как Еникеев опыта вождения мотоцикла не имеет, а кроме того, был пьян.
Народный суд по заслугам наказал Еникеева, приговорив его к году лишения свободы.
Пусть знает каждый, кто без оснований прикасается к рулю автомашины или мотоцикла, что эта игрушка к добру не приведет.

9 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 1960

С 6 до 9 февраля в Саранске проходили пышные соревнования на первенство учебных заведений Министерства сельского хозяйства Мордовской АССР. От Темниковского сельскохозяйственного техникума в состязаниях участвовала команда из десяти лыжников.

В результате трехдневной упорной борьбы общее первое командное место заняли наши лыжники. Команде вручён переходящий кубок республиканского совета ДСО «Урожай» и Почётная грамота.

Хороших результатов в прошедших соревнованиях добился Виктор Майоров. Десятикилометровую дистанцию он прошёл за 42 минуты 30 сек., а пятнадцать километров - за 1 час 07 мин.

Среди женщин лучшие показатели в беге на пять километров у Ирины Фуниковой - 23 мин. 41 сек. Спортсменка первой была и на десятикилометровой дистанции. Её результат - 42 мин. 01 сек. Остальные наши лыжники на дистанциях показали третий спортивный разряд.

Архив: 1960 | Просмотров: 708 | Добавил: tmn13 | Автор: К. Карпунин | Газета «Колхозный путь» №19 от 14 февраля 1960 г.

В прошедшую субботу, 6 февраля, учащиеся, преподаватели и работники училища по механизации сельского хозяйства №5 проводили группу лыжников-туристов в двухдневный поход. Путь был таков: Санаксарь – Госзаповедник – Жегалово – торфопредприятие «Карасное» - бумажная фабрика «Красная Роза» - Темников – Санаксарь.

Проехав Темников, лыжники, довольные походом, возвратились в училище. Они рассказали своим товарищам о походе и впечатлениях.

Архив: 1960 | Просмотров: 751 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Пыршев | Газета «Колхозный путь» №18 от 12 февраля 1960 г.

Четыре дня в спортивном зале Горьковского педагогического института длились зональные соревнования школьников Российской Федерации по настольному теннису.

Команда Мордовии, в которой были и темниковские спортсмены Валя Пушкина, Виктор Бокарчев, Валерий Васин и Владимир Резепов, заняла 9 общекомандное место, опередив коллективы Костромской, Ульяновской, Кировской областей, Коми АССР и других.

Архив: 1960 | Просмотров: 985 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Абрамова | Газета «Колхозный путь» №12 от 29 января 1960 г.

Спортивный вечер молодёжи, состоявшийся недавно в районном Доме культуры, надолго останется в памяти спортсменов города.

Вечер открыл секретарь райкома комсомола Ю.И. Иванов. С докладом «О развитии спорта в нашей стране» выступил преподаватель школы-интерната В.К. Козяйкин.

С большим вниманием прослушали выступление ветеранов спорта города А.К. Дудорова и военкома В.А. Котлярова.

Затем состоялись показательные выступления спортсменов. Красиво выполнили вольные упражнения первого разряда воспитанники детской спортивной школы Валя Барабанова, Эля Захарова, Виктор Самаринкин.

На сцене - учащиеся четвёртого ремесленного училища по механизации сельского хозяйства. Они демонстрируют мастерство в поднятии штанги.

Выступления спортсменов закончились показательным боем боксёров Виктора Осипова и Виктора Зинеева.

Архив: 1960 | Просмотров: 1134 | Добавил: tmn13 | Автор: Ю. Филиппов | Газета «Колхозный путь» №2 от 6 января 1960 г.

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников