Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

За большое молоко
Животноводы сельхозартели «Заря» ведут упорную борьбу за большое молоко. В нынешнем году они решили получить не менее 1650 килограммов молока от каждой коровы. Но уже сейчас это обязательство перевыполнено, от каждой коровы надоено более 1825 килограммов молока. Это на триста с лишним килограммов больше среднерайонного.

Особенно хорошо трудятся передовые доярки колхоза. М.И. Быкова, например, надоила от коровы 2083 килограмма молока или на 200 килограммов больше, чем за весь прошлый год. Почти по две тысячи килограммов молока от коровы получили М.А. Архипкина и Н.Ф. Кажаева.В целом по ферме надой молока от коровы на 217 килограммов выше прошлогоднего.
Включившись в социалистическое соревнование в честь предстоящего праздника Великого Октября, животноводы артели обязуются приумножить успехи в труде.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2012 » Декабрь » 24

Выпускница Темниковской средней школы N1, а ныне 19-летняя студентка 4 курса факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарева, отличница учебы Татьяна Шулюкина на прошедшем региональном конкурсе «Мисс Мордовия» завоевала корону второй вице-мисс.

Для девушки из провинции успех на конкурсе такого уровня стал большой личной победой, а для темниковцев - гордостью и подтверждением того, что самые красивые девушки Мордовии родом из необычайно живописного уголка республики - старинного города на Мокше.

Впечатлениями о конкурсе и о себе Татьяна поделилась с земляками на страницах «ТИ»:

- Конкурс красоты стал для меня первым испытанием, в котором я решила принять участие. Мне было интересно узнать, что на самом деле представляют собой такие конкурсы, что происходит за сценой, конечно же, проверить свои возможности, получить новые впечатления и эмоции.

Впервые Татьяна Шулюкина вышла на подиум в качестве модели на показе костюмов студии «Юный кутюрье» И. Н. Красноперовой в родной Темниковской школе N1. Яркая внешность, высокий рост превращали демонстрацию костюмов, сшитых на уроках технологии, в настоящее шоу районного масштаба. Такими были ее первые шаги.

Сегодня Татьяна одновременно с основным получает второе высшее образование - заочно учится на экономическом факультете. У нее много увлечений и интересов: слушает хоровую музыку, занимается фитнесом, волейболом, учится водить автомобиль.

Организатором конкурса стало модельное агентство «Империя». Перед тем, как определился окончательный состав участниц, было проведено несколько отборочных этапов, в результате которых за корону должны были бороться 18 девушек. На подготовку к конкурсу отвели месяц. Мы занимались с хореографами, постановщиками дефиле, визажистами, учились держать осанку, улыбаться в течение долгого времени. Очень важно было довести каждое движение до автоматизма, чувствовать ритм и музыку. Большинство выходов - в парах, поэтому очень важно было чувствовать шаг и походку своей напарницы. Несмотря на то, что такие конкурсы подразумевают острую конкуренцию, коллектив у нас был дружный и доброжелательный. Все девушки интересные, умные и отзывчивые. Я рада, что познакомилась с ними. Мы и сейчас продолжаем общаться и поддерживаем связь.

15 декабря 2012 года в Национальном драматическом театре прошел финал конкурса, победительница которого должна представлять нашу республику на «Мисс России».

Шоу проходило в стиле модного показа. Оценивать данное мероприятие было призвано солидное московское жюри, в состав которого входили: Михаил Мухин (руководитель проектов телеканала «World fashion»), модель Кирилл Бондаренко, дизайнеры Ольга Каурцева и Александра Фалиштынская. Председателем жюри была Алёна Гаврилова - супруга президента компании «Русский стандарт».

У нас было 5 торжественных выходов, во время которых жюри должно было сделать свой выбор (в золотистых блестящих платьях, танцевальный, в нарядах в стиле «Хохлома» с вышивкой и национальным орнаментом, в стиле показа Victoria`s Secret c крыльями). Заключительное дефиле - в шикарных вечерних платьях от столичного дизайнера Ольги Каурцевой. Огромное ей спасибо за такие шедевры! Хэдлайнерами данного мероприятия были группа «Hard Candy» и Ольга Кляйн.

После финального выхода были объявлены три победительницы: я стала 2-й вице-мисс. Корона - у Анастасии Симдяшкиной, девушки из Саранска, обладательницы титула «Вице-мисс Мордовия -2009».

Всем конкурсанткам и финалисткам были подарены призы и различные сертификаты, но никакие подарки не сравнить с теми эмоциями, которые мы получили во время выходов на сцену. Было безумно приятно слышать и видеть поддержку зала, ощущать атмосферу соперничества.

Конечно, мой результат мог бы быть и лучше, возможно, где-то не хватило опыта и уверенности. Но я очень рада, что приняла участие в этом мероприятии, познакомилась с замечательными людьми и самоутвердилась. Пока не хочу ничего планировать и загадывать на будущее, но, возможно, я бы не отказалась еще поучаствовать в таких конкурсах.

Поздравляю всех темниковцев с Новым годом! Желаю получить как можно больше новых впечатлений и эмоций! Не бойтесь пробовать себя в различных сферах и направлениях, получайте удовольствие оттого, что вы делаете, не бойтесь ошибаться и самое главное - любите себя и будьте счастливы!

Просмотров: 1376 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Александрова | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников